Итальянская газета отказалась молчать об ужасах войны на Украине

Итальянское издание Il Giornale опубликовало у себя видео, снятое у здания областной администрации Луганска после того, как украинские войска нанесли по нему авиаудар. По мнению редакции газеты, украинское правительство не имело никакого права убивать мирных граждан, вне зависимости от того, каких взглядов они придерживаются.

 

«Ужасы войны на несчастной Украине, похоже, лишь слегка нас задевают, но эти душераздирающие кадры, снятые на востоке страны – словно удар под дых, который напоминает нам, что никогда нельзя закрывать глаза», – пишет итальянское издание Il Giornale о кадрах из Луганска.Издание напоминает, что первого июня украинские правительственные войска нанесли авиаудар по центру Луганска. Целью стало здание Луганской областной администрации, которое заняли сторонники независимости области от Украины.

 

«Однако в результате этой бомбардировки снаряды попали в толпу», — пишет Il Giornale. На видео, которое прислали в редакцию газеты, видны «обломки здания и лужи крови», а также раненые женщины. «Речь идет о мирных жителях, может, и пророссийски настроенных, но, тем не менее, мирных жителях, у которых нет оружия. И разрывать их на куски – это преступление», – пишет издание.

 

Итальянская газета отмечает, что это не первый раз, когда правительственные войска «стреляют в толпу». Но до итальянских читателей эти новости и подтверждающие их видео доходят в очень смягченной форме, а зачастую не доходят вовсе.

 

Издание отмечает, что видеосъемка из Луганска была разослана во многие крупные газеты и телеканалы, но они ее до сих пор не опубликовали. Вместе с видео было и его описание: «Вот так Киев истребляет мирное население (не военных) на российских территориях, и вы об этом молчите».

 

Il Giornale пишет, что оно нарушает «молчание» и говорит о том кровопролитии, которое происходит на востоке Украины. «Но это не значит, что в братоубийственной войне легко понять, кто “хороший”, а кто “плохой”», – пишет издание.

 

Lolafalana: Кто поддерживает правительство Украины? США также несут ответственность за эти преступления, но вместо этого они говорят, что Европа должна увеличить военные расходы.

 

Pegos: Даже притом что мне не очень нравится эта газета, я хочу похвалить редакцию. Если не считать controinformazione online, вы – единственные среди мейнстримных СМИ, которые распространяют подобную правду.

 

Iamwolf: А ЕС что делает? НИЧЕГО. Это просто сборище стран, которые никогда не были едиными, с бестолковой политикой и валютой, которая нас обедняет. Европа, тебе должно быть стыдно!

 

Massimo25: А Европе хватает смелости накладывать санкции на Россию. У них вообще есть достоинство? Они помогают нацистам убивать безоружных людей. Вчера «Черный» говорил о демократии, о защите, о единстве против России. И как Европа может безмолвно принимать такие вещи, да еще к тому же умудряться обвинять Россию в том, что она нанесла удар по пророссийски настроенным жителям?

 

Makeng (в ответ на комментарий Massimo25): На самом деле фашисты – это российские коммунисты, которые принесли в жертву свой народ для того, чтобы у них был предлог объявить Украине войну! Давайте поспорим, что через несколько дней начнется ответная наступательная операция со стороны России под возгласы «месть» за мирных жителей Луганска.

6 июня 2014 Просмотров: 5 078