Правду никто не узнает. Депутатская комиссия Одесского облсовета по расследованию событий 2 мая приняла решение о самороспуске

Депутатская комиссия по контролю за ходом расследования событий 2 мая приняла решение о самороспуске, сообщил в ходе заседания президиума Одесского облсовета глава комиссии Григорий Епур.

Причина такого решения — отсутствие полномочий для полноценной работы.

«Это дело расследуются Генеральной прокуратурой Украины и Министерством внутренних дел. Комиссия областного совета не уполномочена контролировать их работу, поэтому согласовали это дело с временной комиссией Верховной Рады, наработанные материалы передаем им, а мы уже в рамках действующей комиссии по законности и правопорядку, в случае необходимости, вернемся к этому вопросу общего контроля и информирования населения о том, на каком этапе находится расследование дела», — сказал он.

При этом Г. Епур предложил облсовету обратиться к руководству страны и заявить, что областное собрание не удовлетворено ходом расследования трагедии и «неполным информированием общественности о его результатах».

5 сентября 2014 Просмотров: 3 481