Россия развернет ядерное оружие в Крыму

14 октября информационная сеть китайской Национальной академии оборонных технологий сообщила, что в то время как администрация президента США Барака Обамы проводит неофициальные переговоры о снижении ядерного противостояния в Европе, Россия активизировала деятельность по размещению носителей ядерного оружия на недавно присоединенном полуострове Крым.

 

Три недели назад лидеры республиканцев написали письмо президенту США, что Москва намерена разместить дальние бомбардировщики, способных нести ядерные крылатые ракеты на «оккупированной территории Украины».

 

Председатель Комитета по вооруженным силам Конгресса США Говард Маккеон пишет, что «никому не позволено размещать ядерное вооружение на территории другого суверенного государства без его согласия, это нечестное и циничное поведение со стороны России. Российское ядерное оружие приближается к центру НАТО». В письме говорится, что в последние месяцы президент России Владимир Путин «повысил вероятность применения ядерного оружия, что крайне редко было даже во времена холодной войны».

16 октября 2014 Просмотров: 6 681