Луганский электромашиностроительный завод переезжает в Россию

ООО «Луганский электромашиностроительный завод» (ЛЭМЗ, Украина) переносит производственные мощности в город Каменск-Шахтинский Ростовской области, сообщил журналистам замгубернатора области Александр Гребенщиков.

 

Они выкупили часть площадей „Каменского завода транспортного машиностроения“ и уже переезжают к нам», — сказал Гребенщиков. Он отметил, что в Ростовской области ЛЭМЗ продолжит производить электрооборудование для подвижного состава железной дороги. Начальник управления промышленности Минпрома области Андрей Фролов уточнил, что запуск завода планируется в 2015 году. Объем инвестиций составит порядка 470 миллионов рублей. «Предполагается, что оборот предприятия в будущем году составит 1 миллиард рублей.

 

ЛЭМЗ специализируется на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Предприятие осуществляет разработку, освоение и внедрение современных изделий. Ранее в Россию от войны бежало другое украинское предприятие: завод «Луганский машиностроитель — 43» переехал в Чувашию.

23 октября 2014 Просмотров: 4 210