Министр финансов Украины Наталья Яресько в Давосе возмутилась, что Украине мало дали денег

15 млрд долларов она считает "крошечной суммой", Греции давали больше

Украина сохранила возможность выплачивать внешний долг, а обсуждающийся пакет финансовой помощи стране – "крошечная сумма" по сравнению с деньгами, которые ранее выделялись Греции. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько на пленарной сессии давосского форума, пишет ТАСС.

"Украина остается хорошим заемщиком", – заявила она, подчеркнув, что инвесторы недооценивают "способность народа сопротивляться трудностям и волю платить по долгам".

По оценкам Яресько, ориентировочная сумма обсуждающегося пакета финпомощи со стороны международного сообщества на уровне 15 млрд долларов – "крошечная по сравнению с деньгами, которые выделялись Греции в период финансового кризиса".

"Это не та сумма, которую сложно собрать", – заключила министр, заметив, что помощь стране – "не просто финансовые подсчеты", а вложение в структурные реформы и процесс мирного урегулирования.
 
От УБОП. Ну, вы видали наглость? Вот ведь грамотно про них написал: "Запросы киевских политиков растут по мере углубления кризиса. Киеву нужны деньги. Как известный литературный персонаж, они организовали сбор средств у входа в «провал», именуемый украинской экономикой. Сегодня они просят у Запада десять миллиардов, завтра будут просить двадцать и так до бесконечности. Потому что «провал будет проваливаться». Готов ли прагматичный Запад поддерживать Украину? Ответ очевиден – нет".
 
https://zagopod.com
22 января 2015 Просмотров: 3 921