Правда спасает души грешников и жизни нерожденных детей! Гинеколог в Красноярске уволилась после разговора в храме об абортах

Врач-гинеколог из Красноярска с многолетним стажем уволилась с работы после разговора со священником о ее причастности к абортам пациенток, сообщила в пятницу пресс-служба Красноярской епархии.
 
По ее данным, разговор произошел в храме апостола и евангелиста Луки при железнодорожной больнице. Врач-гинеколог пришла поставить свечку и поговорить со священником. Узнав, что врач не только помогала женщинам рожать детей, но и делала аборты, священник заявил, что "ее профессия не угодна Богу; ведь, по сути, абортолог, по частям достающий тельце ребенка, на куски его режущий — детоубийца".
 
После этого женщина развернулась и ушла.
 
"Разговор об этом завязался у нее возле церковной лавки с прихожанкой, которая не пропускает ни одного богослужения. Та и постаралась объяснить ей сказанное священником. После этого женщина, которая отдала профессии практически всю свою жизнь, написала заявление об увольнении по собственному желанию", — говорится в сообщении.
 
В епархии отмечают, что случаи, когда после разговора со священником человек полностью менял свою жизнь, редки, но не единичны.
 
https://ria.ru/religion/20150130/1045077597.html
1 февраля 2015 Просмотров: 6 631