США уже приняли решение о поставках оружия на Украину«России следует быть готовой к тому, что США начнут поставки оружия Киеву в самое ближайшее время», — заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM.
![]() «Естественно, следует учитывать, что оружие будет поставляться такого уровня, чтобы не требовало какой-либо длительной подготовки личного состава, — сказал Коротченко. — Прежде всего, это могут быть противотанковые комплексы. Они предельно просты в эксплуатации, подготовить бойца для обращения с современной техникой такого рода будет весьма просто. Возможно, в ход пойдут также новейшие образцы РЛС для удобного засекания батарей противника. Новейшее снайперское оружие, оснащенное лазерной системой наводки, БТР, БМП — все это не вызовет у личного состава украинской армии сложностей в освоении».
«Не следует забывать, — добавил эксперт, — что в Афганистане после вывода натовского контингента осталось огромное количество военной техники. Неудивительно, если в ближайшее время все это добро начнет активно отгружаться для Киева».
Источник: tehnowar.ru.
|
12 февраля 2015
Просмотров: 3 941