Параллельная реальность укронацистов. Полторак соберет 250-тысячную армию уже через месяц

Министр обороны Украины Степан Полторак уверяет, что на данный момент численность ВСУ уже превышает 230 тысяч человек.

Такое заявление сделал Полторак на брифинге, отвечая на вопрос о том, когда будет достигнута запланированная численность ВСУ в 250 тысяч человек. Глава ведомства сказал, что речь идет «фактически о месяце».

По его словам, это предусмотрено планом проведения мобилизации в 2015 году. 5 марта народные депутаты приняли президентский законопроект, который увеличивает численность ВСУ. В 2012 году Верховная Рада утвердила численность украинской армии в пределах 184 тысяч человек. Премьер-министр Арсений Яценюк также заявил, что Киев будет восстанавливать контроль над ДНР и ЛНР любыми способами, подразумевая, в том числе, силовой сценарий развития событий.

Ранее заявления Петра Порошенко о том, что киевские власти планируют увеличить численность армии до 250 тысяч человек прокомментировал журналист и военный эксперт Юрий Бутусов. Он заявил, что реформа Вооруженных сил Украины — профанация со стороны Генштаба и грубейшая ошибка военного руководства Украины.

По словам эксперта, увеличение общей численности военнослужащих до 250 тысяч человек — это огромные ресурсные затраты, совершенно неоправданные в условиях войны, которые украинской армии и экономике совершенно не по карману.
19 марта 2015 Просмотров: 4 100