США готовят в Екатеринбурге майдан?

14 апреля  в Екатеринбург прибыл с рабочим визитом посол США в россии Джон Теффт. Его прибытие было ознаменовано пикетом, организованным молодым жителем города, который развернул плакат с надписью "Джнон, вали с Урала на йух" и выставил, сделанную собственноручно, пространственную композицию, в которой большой топор врубается в гамбургер. Свою инсталляцию он разместил под окнами генкосульства, сообщает Riafan.ru

Как поясняет екатеринбургский активист, своей композицией он символизировал отношение жителей города и Урала к американским ценностям.

Визит посла США в Екатеринбург: Пумпянский, Ройзман и митрополит Кирилл.

Цели визита американского дипломата на Урал не разглашаются. Но здесь он проводит встречи с бизнесменами, политиками и журналистами.

Посол США в России Джон Ф. Теффт (ранее работал на Украине — во время волнений на Майдане) прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. Здесь он уже встретился с членами президиум…а Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП — крупнейшее бизнес-объединение Урала).

Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный вице-президент СОСПП Игорь Кудрявцев, американского дипломата принял лично президент Союза, председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. Но никаких конкретных, прикладных тем на встрече не касались, а обсуждали «вопросы функционирования общественных бизнес-объединений», заверил г-н Кудрявцев.

У Джона Теффта состоялась поездка в Верхнюю Салду — на предприятие ВСМПО-АВИСМА, поставляющее титан американскому «Боингу». Посол собирался также встретиться и поговорить с губернатором Евгением Куйвашевым, но глава региона его предложение отклонил, сославшись на занятость.

Зато согласились мэр Евгений Ройзман и митрополит Кирилл. Переговоры с обоими должны состояться на днях.

Также в служебную квартиру Генконсульства США Джон Теффт пригласил главных редакторов екатеринбургских СМИ. Встреча прошла в формате off records (не для записи).
17 апреля 2015 Просмотров: 5 890