С такими друзьями и врагов не надо. Председатель КНР Си Цзиньпин: Китай и Россия будут плечом к плечу защищать мир

После принятия закона о ТОРах такие сообщения совсем иначе воспринимаются.

Китай готов поддерживать Россию в борьбе против попыток исказить историю Второй мировой войны и защищать мир. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. 

«Китайский и российский народы готовы со всей решимостью и всеми усилиями, вместе со всеми миролюбивыми странами и народами, выступать против любых действий и попыток отрицать, искажать и переписывать историю Второй мировой войны», — говорится в обращении Си Цзиньпина к россиянам, которое публикует «Российская газета». По его словам, тяжёлые уроки Второй мировой войны говорят, что «сосуществование человечества не подчиняется закону джунглей», а путь развития человечества лежит не в принципе «победитель забирает всё». 

«Китайский народ и российский народ — великие народы. В годы горя и невзгод наша нерушимая боевая дружба скреплена кровью. Сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества», — подытожил Си Цзиньпин. 

Напомним, китайский лидер собирается посетить Москву 9 мая и принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.
7 мая 2015 Просмотров: 5 066