Сначала нужно вынуть бревно из собственного глаза... Милонов усмотрел в сериале "Игра престолов" пропаганду сексуальных извращений

*** Он призывает разработать Концепцию по защите отечественного информационного пространства

Известный американский сериал "Игра престолов" угрожает духовным устоям России, считает депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

"Там каждый десятый персонаж - сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления - в порядке вещей", - заявил депутат, который в то же время признался, что не смотрел ни одной серии, пишет в понедельник газета "Известия".

В.Милонов обратился в Минкультуры с призывом разработать Концепцию по защите отечественного информационного пространства. По его мнению, невозможно изымать из Интернета тысячи произведений, книг, фильмов, "но мы можем и должны присваивать всему этому контенту некий знак качества". Он считает, что сегодня практически каждое произведение, которое создается на Западе, бросает вызов нравственности.

"Во все талантливое монтируются определенные идеологические вещи. Они не влияют на содержание, чтобы не казаться навязчивыми. При этом они демонстрируют абсолютную обыденность ранее неприемлемых идей. К примеру, в фильме есть лесбиянка или гомосексуалист", - отметил законодатель.

По его мнению, свобода слова - "это все красивые ярлыки, за которыми скрывается "канцерогенные добавки Е" в идеологическом плане".

"Телевидение и Интернет взяли на себя главную воспитательную и образовательную функцию, подменяя и вытесняя традиционные способы образования и воспитания подрастающего поколения", - заявил В.Милонов.
15 июня 2015 Просмотров: 4 816