ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ В КРЫМУ. И коррупционный беспредел чиновничества

Совет безопасности РФ заподозрил украинских националистов в намерении организовать теракты в Крыму. О возросшей угрозе "террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины" заявил на совещании в Симферополе секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Кроме того в ходе совещания, по информации с официального сайта Совбеза, обсуждалось "обеспечение транспортной, энергетической, информационной, продовольственной безопасности" на полуострове.
 
Патрушев призвал завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. "Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины", - сказал секретарь ведомства.

Фактически Совбез подвел итоги полутора лет, которые Крым успел провести в составе России. На развитие экономики и социальной сферы Крыма до 2020 года предполагается потратить 708 миллиардов рублей. По словам Патрушева, сложная ситуация в Крыму складывается как из-за внешних, так и из-за внутренних факторов.
 
В качестве внешних причин он назвал "действия Украины по транспортной блокаде полуострова, перекрытие водоснабжения по Северо-Крымскому каналу, энергозависимость Республики Крым и города Севастополь от Украины". При этом Патрушев признал, что проблемы есть и с эффективностью управления: ситуация в сфере ЖКХ негативна, а дисциплина местных чиновников невысока.

Патрушев объяснил упадок в Крыму неэффективностью местных чиновников. Особое беспокойство властей вызывает высокий уровень коррупционных и экономических преступлений. "Правоохранительными органами в 2014-2015 годах зарегистрировано около 700 преступлений такого рода, из которых 17% связаны с нецелевым использованием бюджетных средств", - сказал секретарь российского Совбеза.
 
Более 60 крымских чиновников были уволены за взяточничество, добавил Патрушев. Он призвал принять "серьезные дополнительные меры по противодействию преступности и коррупции", а также рекомендовал властям Крыма в целом увольнять неэффективных чиновников.
 
ОТ РЕДАКЦИИ
 
К нам поступали письма из Севастополя, в которых местные пророссийские активисты высказывали возмущение тем, что после возвращения Крыма в Россию, в ФСБ трудоустроили бывших сотрудников СБУ (Службы безопасности Украины). Скорее всего это правда, т.к. эта информация поступала и подтверждалась из различных источников, в т.ч. и из тех, которым трудно не доверять. Разница только в том, что, если бывший СБУ-шник был начальником отдела, то теперь стал замом начальника.
 
Таким образом, в ФСБ взяли фактически агентов крайне враждебного к России Киева. Несомненно, что эти перебежчики контролируются киевской хунтой, т.к. практически все они имеют родственников на континентальной Украине, подконтрольной жидобандеровцам. А это значит, что вся секретная и оперативная информация ФСБ может незамедлительно "перетекать" в СБУ, а значит и в ЦРУ и т.п.
 
Безусловно, президент Путин, ранее бывший директором ФСБ, должен быть уведомлен о таком крайне опасном положении вещей. Должны быть приняты срочные меры по удалению из силовых и специальных структур Крыма и Севастополя всех бывших службовцев Украины. Хотя и чиновничество должно быть "просеяно" через такое же "сито". В противном случае можно ждать удара ножом в спину в любой момент.
6 августа 2015 Просмотров: 4 729