КАКОЙ ПОЗОР НАМ - ПРАВОСЛАВНЫЕ! МЫ ДОСТОЙНЫ САМОГО СТРАШНОГО И ХУДШЕГО!

 
Прокуратура утвердила обвинительное заключение. В Тверской суд Москвы направлены материалы дела о порче православной активисткой кощунственных и богомерзких скульптур на выставке в "Манеже".
 
И где т.н. патриарх Кирилл? Где жесткое слово РПЦ МП в адрес оскорбителей чувств православных верующих? Где обвинительное заключение Прокуратуры в адрес организаторов кощунственной выставки в Манеже?
 
Вот оно настоящее лицо кремлевского режима. На словах с экранов зомбоящиков сладкие речи и теплые улыбки, а в поступках звериный оскал и патологическая ненависть к Православию!
 
Люди, очнитесь! Неужели вы не видите всю богомерзкость и гнилость российской власти? Откройте глаза, включите хотя бы мозги, если сердце как камень. Вы всё еще ходите голосовать на т.н. свободные выборы за эти кремлевские партии (в Госдуме они все контролируются кремлем), за Путина, а в стране становится всё хуже и хуже, и страна-то уже практически превратилась в настоящий концлагерь. 
 
Господи помилуй!

 
Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Материалы уголовного дела в отношении православной активистки Людмилы Есипенко, обвиняемой в повреждении скульптур Вадима Сидура в столичном "Манеже" летом 2015 года, направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщила "Интерфаксу" ее адвокат Оксана Михалкина.

"Прокуратура утвердила обвинительное заключение, копия обвинительного заключения была вручена моей подзащитной. Материалы дела направлены в Тверской суд Москвы", - сказала О.Михалкина в пятницу.

По ее словам, в течение десяти дней будет назначено предварительное слушание по делу. "Срок домашнего ареста Людмилы Есипенко истекает 30 июня, до этого времени должно быть назначено судебное заседание", - сказала адвокат.

Как сообщалось, следствие по делу было завершено 10 мая. Тогда О.Михалкина заявила, что довольна результатами психолого-психиатрической экспертизы, которую провели Л.Есипенко. "Экспертиза показала, что для Есипенко характерно аффективное поведение, также врачи установили, что действия моей подзащитной были вызваны оскорблением ее религиозных чувств", - сообщила она.

14 августа 2015 года православные активисты зашли на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" в "Манеже"  (посмотрите, чтобы не говорить,, что не знали о кощунстве! Господь на Кресте изображен ужасно и голым...)
 
Они заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих, и разрушили некоторые из них. Руководители ряда крупнейших российских музеев потребовали наказать активистов, нанесших ущерб выставке. В пресс-службе московской полиции 15 сентября 2015 года сообщили, что прокуратура утвердила возбуждение уголовного дела по факту этого инцидента.
 
Прим.Ред. - всех этих руководителей вышвырнуть вон, как разжигателей межрелигиозной розни!

Л.Есипенко была задержана в качестве подозреваемой 15 марта 2016 года, в тот же день ей предъявили обвинение по ч.1 ст.243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия или культурных ценностей). По словам защитника, обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 14 сентября 2015 года по заявлению объединения "Манеж".

Адвокат сообщила, что ее подзащитная не принадлежит ни к какому общественному объединению, а "просто является глубоко верующим человеком". 18 марта 2016 года Симоновский суд Москвы заключил Л.Есипенко под домашний арест до 16 апреля, разрешив ей при этом ежедневно посещать церковь. Позже арест был продлен до 30 мая. Л.Есипенко прошла психолого-психиатрическую экспертизу в Институте им. Сербского и была признана вменяемой. 
 
Какой беспредел! Какое безразличие и теплохладность со стороны православных и, в первую очередь, священноначалия и священства! В центре Москвы хулится Сам Господь наш Иисус Христос, Его Пресвятая Божия Матерь, св. Предтеча Господень Иоанн, святые церкви, а НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!
 
Московские власти пытаются через суд заставить православную христианку Людмилу Есипенко оплатить реставрацию.... богохульства.

Как актуально для Людмилы и всех нас звучат сейчас слова Основ социальной доктрины Церкви:

"Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху.
 
В случае невозможности повиновения государственным законам и распоряжениям власти со стороны церковной Полноты, церковное Священноначалие по должном рассмотрении вопроса может предпринять следующие действия: вступить в прямой диалог с властью по возникшей проблеме; призвать народ применить механизмы народовластия для изменения законодательства или пересмотра решения власти; обратиться в международные инстанции и к мировому общественному мнению; обратиться к своим чадам с призывом к мирному гражданскому неповиновению".
 
 
ПОЗОР! ПОЗОР ВАМ, П.КИРИЛЛ, ПОЗОР ВАМ - АРХИЕРЕИ, ПОЗОР ВАМ - СВЯЩЕННИКИ И КЛИР, ПОЗОР ВСЕМ НАМ - Т.Н. ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ! КАКИЕ ЖЕ МЫ ТРУСЫ И ПРЕДАТЕЛИ ХРИСТА!
 
Мы спокойно смотрим на судилище оккупационной богоборческой власти, осуществляемое против единственной простой мужественной женщины, не потерпевшей поругание Бога и Его Святых. Ладно, если бы власть открыто заявляла о своем антихристианстве, как это было не раз в истории. Но - нет!
 
Она стоит с закатанными в небо глазками в храмах со свечами в руках, патриарх награждает ее хвалебными песнями и орденами, а на деле идет самое настоящее гонение на Православие и Церковь! Христа гонят с Руси и распинают Его раз за разом под лицемерные молитвы первосвященников.
 
ГОСПОДИ НАКАЖИ НАС ЗА НАШЕ БОГООТСТУПНИЧЕСТВО, ТЕПЛОХЛАДНОСТЬ И ТРУСОСТЬ! НАКАЖИ, НО СПАСИ!
 
P.S. Информация с офф страницы Людмилы во вконтакте (вот она https://vk.com/esipenko_l)

 

Дорогие братья!

 

Мила через своего адвоката просит передать вам, что все ее сбережения подошли к концу. Она долго думала, прежде чем обратиться к вам снова за помощью, но Симоновский районный суд 30 мая 2016 года продлил срок ее домашнего ареста еще на месяц. Так что Мила не имеет возможности работать и содержать себя еще на ближайший месяц.

 

Наша сестра будет рада любой копеечке. Не забывайте писать ваши имена, Мила будет молиться за своих благотворителей.

Номер ее карты Сбербанка: 4276 3800 8630 2200

 
18 июня 2016 Просмотров: 16 631