ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО. ИЕЗУИТСКИЙ СИНОД РПЦ МП... Ни слова по сути, одна "вода" и забалтывание проблемы

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Понятно же, что брат иезуита Франциска - лжепатриарх Кирилл и его команда заинтересованы в забалтывании проблемы, касающейся предательства Христа в ходе подготовки и проведения т.н. Всеправославного собора. Еретичествующее священноначалие не сказало ни слова о принятых на соборе еретических документах.
 
Синод решил передать их для изучения Синодальной библейско-богословской комиссии. Так, а чем она занималась до этого?! Тем более, что в принятых на соборе документах практически нет никаких изменений в отличие от тех "шамбезийских" проектов, которые были приняты Архиерейским собором РПЦ МП в феврале 2016 года как ничем не противоречащие Православию.
 
Лжепатриарх Кирилл поступает как обычно - хитрит и выкручивается. Он прекрасно знает психологию людей и играет на том, что абсолютному большинству верующих будет достаточно и того, что синод не признал собор Всеправославным, а документы принятыми общеправославным консенсусом.
 
Братья и сестры! Совершено предательство Христа и Церкви. И произошло оно не сейчас, а еще в феврале этого года в ходе архиерейского собора, принявшего итоговые документы Всеправославного собора. И не важно, что делегация РПЦ МП не участвовала в его работе. Ведь одобрение еретических итоговых документов архиерейским собором отменено не было, и никто из архиереев не принес покаяния за их утверждение.
 
А потому, просим вас внимательно ознакомиться с позицией Отцов-Афонитов, которое они высказали по этой проблеме. 
Помоги нам Господи!
 

 
СООБЩЕНИЕ С САЙТА РПЦ МП

Состоявшийся на Крите 20-25 июня Собор не может рассматриваться как Всеправославный, постановил Священный Синод Русской церкви на заседании в пятницу в Москве.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя решения, принятые сегодня членами Священного Синода Русской Православной Церкви в ходе его заседания, состоявшегося под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Даниловском монастыре в Москве, остановился на вопросе об определении отношения Русской Православной Церкви к Собору, который проходил на Крите 18-26 июня текущего года.

«Священный Синод постановил признать, что состоявшийся на Крите Собор, в котором приняли участие Предстоятели и архиереи десяти из пятнадцати автокефальных Православных Поместных Церквей, явился важным событием в истории соборного процесса в Православной Церкви», — заявил В.Р. Легойда.

«Вместе с тем в решении Синода подчеркнуто, что основу общеправославного сотрудничества на протяжении всего соборного процесса составлял принцип консенсуса, в то время как проведение Собора при отсутствии согласия со стороны ряда автокефальных Православных Церквей нарушает этот принцип», — добавил он.

«Вследствие этого Священный Синод постановил, что состоявшийся на Крите Собор не может рассматриваться как Всеправославный, а принятые на нем документы — как выражающие общеправославный консенсус», — подчеркнул председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Представитель Церкви также отметил, что документы, обсуждавшиеся в ходе Собора на Крите, решено было передать для изучения Синодальной библейско-богословской комиссии, по итогам которого представить выводы Священному Синоду.
 
15 июля 2016 Просмотров: 11 807