Хороший пример. "Сухой закон" будет действовать в Тюмени в День трезвости

 
Праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню трезвости, пройдут 10 сентября в Тюмени. В этот день на Цветном бульваре состоится большой концерт, пройдет презентация конкурса "Наш дом - территория трезвости", будут работать интерактивные площадки и полевая кухня.

Жители Тюмени смогут получить консультации по здоровому образу жизни на постах трезвости, а также поучаствовать в конкурсах и спортивных мероприятиях.

Кроме того, здесь же состоится массовая пробежка трезвости и показательные выступления "моржей" из городских клубов закаливания. В свою очередь на сайте городской администрации сообщается, что в связи с празднованием Дня трезвости 10 сентября в магазинах Тюмени не будут продавать спиртное.

Запрет не будет касаться продажи алкоголя в ресторанах, кафе, барах. Однако продажа спиртного на вынос в заведениях общественного питания будет расцениваться как незаконная, и виновные будут привлекаться к ответственности.

Всероссийский День трезвости приурочен к 11 сентября, православному дню памяти Усекновения главы святого Иоанна Крестителя. День трезвости в Тюменской области отмечается с 2012 года.
25 августа 2016 Просмотров: 2 680