Как же в России власть не ценит наших детей! Реплика из Севастополя

 
Сегодня 1-е сентября. Нарядные дети с цветами утром шли в школу. Учителя после торжественных мероприятий несли огромные букеты. У всех в глазах радость, праздничное настроение. В полдень иду по центру Севастополя и вижу в кальянной тех самых подростков 14-15 лет, которые были утром в нашей школе.
 
Несколько ребят, среди которых 3 девочки, сидели и курили эту мерзость. Причем, обслуживали их, ничего не опасаясь, наравне со взрослыми. Никто не прятался и не пытался скрыть - наоборот, всё выглядело даже излишне демонстративно.
 
Смотрю и слезы на глаза наворачиваются. Да что же это такое?! Да как же это можно гробить детей России - её будущее?! Где же эта хваленая народная власть?! Нету ее! Плакаты с самодовольными физиономия и громкими лозунгами - на каждом углу, а власти, заботящейся о своем народе - НЕТ!
 
К слову сказать, во многих странах кальян запрещен не только для детей и подростков, но и для взрослых. Я была в прошлом году в Таиланде и была удивлена тем, что в праздники там вообще вводят запрет на продажу алкоголя, а кальян вообще запрещен. Видно, что в стране заботятся о здоровье нации и особенно здоровье детей.
 
Посмотрела в интернете, что по этому кальянной теме думала и думает российская власть. Увы! Минздрав настаивал на запрете кальянов, но законодатели плевать на это хотели. Был внесен в Госдуму законопроект о запрете кальяна, но судьба его неизвестна. Зашла я на сайт Госдумы и посмотрела какие законопроекты были зарегистрированы для рассмотрения по этой теме и обнаружила, что все они были отклонены. Отклонены на ограничение рекламы алкоголя, табака и прочей гадости.
 
А кто отклонил? Кремлевская партия власти "Едросия" и ее подпевалы из числа т.н. оппозиционных партий. Им главное на нас деньги заработать: на нашем здоровье, на наших детях, на наших никому не нужных стариках. Вот так наш народ и уничтожает кремлевская власть: без автоматов и пулеметов - алкоголем, табаком и прочими наркотиками!
 
P.S. Кстати, в Севастополе уже многие сняли розовые очки насчет Путина и российской власти. Пока Севастополь был на чужбине - никто из народа ничего плохого не видел и не замечал. Теперь эмоции стихли и приходит четкое понимание, что власть в России не народная и ей плевать на народ и на страну... И чем больше времени проходит, тем это становится ясно большему числу людей.
 
р.Б. Надежда, г.Севастополь
1 сентября 2016 Просмотров: 5 664