Некоторые наркоманы избавляются от зависимости после первой же исповеди - глава реабилитационного центра

 
Глава душепопечительского центра Святого Иоанна Кронштадтского на Крутицком подворье в Москве, доктор медицинских наук игумен Анатолий (Берестов) заявил об успехах в реабилитации наркоманов с помощью веры в Бога.

"В нашем центре часто бывают случаи, когда люди, много лет употреблявшие наркотики, после первой же исповеди избавляются от этого рабства. Как-то, когда наш центр находился на Крутицком подворье, к нам пришел молодой человек, умирающий от СПИДа. Все органы поражены - почки, печень, сердце. Никакой надежды. Мы стали за него молиться, и он выжил"
, - рассказал священник в интервью, опубликованном в православной газете "Крестовский мост".

По его словам, таких случаев десятки. "Иногда к нам приходили раковые больные и после молитвы у иконы Божией Матери "Державная" исцелялись. Я потом направлял их к своим друзьям-хирургам, а те говорили: "Отец Анатолий, зачем ты присылаешь к нам здоровых людей?" - отметил игумен.

Как подчеркнул он, огромное значение имеет вера человека.

"Он приходит в храм как в последнюю инстанцию, где только Бог может помочь. Он верит в это и получает исцеление. "По вере вашей да будет вам", - сказал Иисус Христос. Большую роль играет и личность духовного наставника, его стремление помочь больному. Между ними складываются особые отношения, их объединяет совместная молитва, общая цель. Иногда это важнее любых медикаментов"
, - заявил глава центра.

Он убежден, что алкоголизм и наркомания - не столько медицинская, сколько духовная проблема, а "тот, кто начинает жить церковной жизнью, часто вылечивается без таблеток и уколов".
21 сентября 2016 Просмотров: 2 853