Богомерзкий экуменизм... Митрополит УПЦ МП Мелетий сослужил с раскольником филаретовцем

 
Дорогие братья и сестры!
 
Мы с вами стали свидетелями стремительного падения русского епископата в богомерзкое болото экуменизма и модернизма, который стал результатом отступнической и еретической деятельности п.Кирилла и его команды, встречи его с иезуитом Францизском и результатом одобрения итоговых документов Критского волчьего собора архиерейским собором РПЦ МП в феврале 2016 года.
 
Как мог сослужить православный митрополит Мелетий с раскольником самозванцем? Как он мог с ним возносить ко Господу молитвы, надеясь быть услышанным и облагодетельствованным Отцом Небесным?
 
Кругом измена, и трусость, и обман! Господи помилуй!

  
Два буковинских иерарха - УПЦ МП и УПЦ КП - совершили совместное богослужение в селе Васловивцы.

Совместную заупокойную литию по Евгению (Гакману), первому митрополиту Буковины и Далмации, отслужили в конце сентября в селе Васловивцы Заставновского района Черновицкой области Украины митрополит Буковинский и Черновицкий УПЦ КП Данило (Ковальчук) и митрополит Буковинский и Черновицкий УПЦ МП Мелетий (Егоренко) - преемник по кафедре нынешнего предстоятеля УПЦ МП митрополита Онуфрия (Березовского), сообщает 27 сентября "Молодий Буковинець". Совместное богослужение состоялось в рамках церемонии открытия памятника митрополиту Евгению.

По словам митрополита Данилы, к нему подошел митрополит Мелетий, чтобы подарить фотографию Евгения (Гакмана). "Я, - говорит митрополит Данило, - конечно же, принял ее, но сказал владыке, что фотографии Евгения Гакмана наша Церковь распространяла еще в 90-х годах прошлого столетия, а сейчас мы уже раздаем прихожанам иконки Евгения Гакмана".

Митрополит УПЦ КП также отметил, что за все годы независимости Украины он впервые общался с иерархом Московского патриархата с глазу на глаз. "Мы даже договорились со временем снова встретиться, если, конечно, выполним обещание, которое дали друг другу", - сказал он.
30 сентября 2016 Просмотров: 7 982