ПРОСИМ ПОЧИТАТЬ! НЕСЧАСТНАЯ ГРУЗИЯ И ВСЕ МЫ... Патриарх Грузии Илия: "Любимый брат Франциск, я рад, что Вы прибыли в Грузию..."

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие братья и сестры!
Вот так рушатся основы духа и крепости стран и народов. Всегда цивилизационное падение начинается с падения духовного. Не все поняли катастрофичность момента, но все его ощутят на себе. Это безспорно!
 
Мы, православные, все виноваты в том, что во всех поместных православных церквях происходит предательство Христа и попрание Истины.
 
У нас ОДНА Православная Церковь - Вселенская, которая включает в себя все Поместные церкви, все епархии, все приходы и монастыри, всех епископов, всех священников и мирян. Если бы это все понимали, то антихрист бы встретил отпор, а не разрушал бы нашу церковь с улыбкой на лице.
 
У нас все считают так: "Ну это же не в РПЦ МП происходит бес-предел, это там-то и там-то! Это не в нашей епархии епископ педераст, а в другой, это не в нашем приходе батюшка оккультист, а в соседнем. Мы не должны и не хотим вмешиваться в чужие дела!"
 
Но, если у вас заболит один палец, то вы не станете говорить, что "Палец болит? Это не моя, а его проблема!" Вы начнете его лечить, т.к. он является неотъемлемой частью вашего организма. Если вы его не вылечите, то болезнь может распространиться дальше и больше...
 
Так и в Церкви. Вселенская Церковь - это ОДИН организм. Заболел какой-то "пальчик" его нужно обязательно срочно лечить. Нужно усилиями всего церковного организма стараться исцелить его, чтобы болезнь не распространилась на все тело. А если не удастся вылечить, то его нужно отсечь от тела, чтобы из-за него оно не погибло.
 
Все годами смотрят как масон Константинопольский Варфаломей, в нарушение всех канонов и правил Церкви, таскается, обнимается, целуется и сослуживает с масонами-сатанистами папами римскими, раввинами в синагогах и с прочими безбожниками и богоборцами (как, впрочем, и п.Кирилл).
 
Но, как встает вопрос о применении 15-го правила Двукратного собора о прекращении поминовении еретика-патриарха, все в один голос начинают истерить, что это путь к расколу и ересь. Но Церкви дано это правило, чтобы лечить болезни церковного организма! Если к этому лечебному средству не прибегать, то болезнь ереси распространится на все тело. И мы уже это видим воочию!
 
Богомерзкая духовная гангрена распространилась почти по всем поместным православным церквям, почти по всем епархиям и приходам.
 
Одни, и их меньшинство, попирают Истину и предают Христа, а остальные, которых абсолютное большинство, - молчат: часть из-за трусости, часть из-за теплохладности и безразличия.
 
От духовной скверны и зловерия необходимо ограждаться. Так учит Церковь, так предписывают церковные каноны и правила, так наставляют святые отцы. Ну, не станем же мы есть из одной тарелки с больным туберкулезом. И не потому, что презираем его или не любим, а потому, что, в противном случае, неминуемо сами заразимся. В духовных вопросах это правило действует еще жестче, т.к. болезнь и смерть души намного опаснее, нежели болезнь тела.
 
И нам, дорогие братья и сестры, усердно помолясь, нужно об этом ещё раз хорошо задуматься. Давайте спокойно и сдержанно обсудим данную проблему. Мы от редакции портала, со своей стороны, обязательно еще раз попросим высказать свое мнение наших дорогих отцов-афонитов.
 
Помоги нам Господи и вразуми!

 
Иезуит Франциск встретился с предстоятелем Грузинской Православной Церкви Католикосом-Патриархом всея Грузии архиепископом Мцхетским и Тбилисским, Блаженнейшим Илией II. Это первый грузинский Патриарх, который нанес визит в Ватикан (в 1980 году) и обменялся с Папой Иоанном Павлом II приветствием мира, передает Радио Ватикана. (Обратите внимание на выражение лиц этих "миротворцев")
 
Обращаясь к Католикосу, понтифик сказал, что в мире, жаждущем мира, единства и милосердия, необходимо апостольское братство между двумя Церквами, чтобы преодолеть то, что препятствует совместному возвещению Господа Иисуса.
 
Следует вернуться к той любви, «какую воплотил Господь, дабы она позволила возвыситься над недоразумениями прошлого, расчетами настоящего и опасениями за будущее». Грузинский народ, сказал Папа, дал свидетельство этой любви, обретая «силы, чтобы подняться после неисчислимых испытаний» и положив начало культурному наследию, которое Папа назвал «бессмертной красотой».

Упомянув о славной истории Евангелия на этой земле и о святой равноапостольной Нине, Папа пригласил Католикоса укреплять связи между нашими Церквами, дабы «Евангелие приносило плоды и сегодня». «Трудности – это не препятствия, - подчеркнул Святой Отец. – Это стимулы для того, чтобы лучше узнавать друг друга, делиться жизненной лимфой веры,  умножать молитву друг о друге и сотрудничать с апостольской любовью на ниве общего свидетельства, во славу Божью на небесах и на служении миру на земле».

Чтобы продемонстрировать свое отношение к грузинскому народу, Папа процитировал Шоту Руставели и, затем, подчеркнул, что позитивный дух, который грузинский народ сохраняет даже в самых трудных ситуациях, имеет корни в вере.

Папа воздал дань памяти грузинским монахам и мученикам, которые «одержали победу верой и терпением». Настоящий враг – подчеркнул Св. Отец – не плоть и кровь, а духи зла вокруг и внутри нас, и их можно победить только миром и прощением.

Как сообщает Sputnik-Georgia, в патриархию понтифик прибыл из Дворца президента — после встречи и совместного заявления президента Грузии Георгия Маргвелашвили и Папы Римского Франциска, высокий гость прямиком отправился в резиденцию грузинского Патриарха.

«Любимый брат Франциск, я рад, что Вы прибыли в Грузию и этим продолжаете ту многовековую традицию, основание которой было заложено в I веке… Двадцать веков мы жили в братской любви и будем жить», — сказал Илия Второй.

Он также заметил, что в отношениях Грузии и Ватикана было много проблем. «Нужно отметить, что эти проблемы были преодолены с благословения Господа», — подчеркнул Католикос-Патриарх.
1 октября 2016 Просмотров: 10 954