СЛУГИ АНТИХРИСТА... П.Кирилл: "Англиканская, Католическая и Русская церкви готовы действовать сообща на благо всего мира"

 
ИНТЕРФАКС. Англиканская церковь, как и Римско-католическая, готова осуществлять совместные с Русской православной церковью действия на благо всего мира, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пресс-конференции во вторник в аэропорту "Лутон" в Лондоне, подводя итоги поездки.
 
П.Кирилл: "Патриарх Московский никогда не встречался с папой Римским, и я почувствовал острую необходимость встретиться с главой Католической церкви и обсудить вопросы, которые больше всего вызывают обеспокоенность именно в плане глобального развития, и нашел полное понимание, - отметил патриарх Кирилл. - И то же самое почувствовал сегодня в разговоре с архиепископом (Кентерберийским Джастином Уэлби) и его коллегами: есть эта общая озабоченность происходящим в мире и есть готовность работать сообща, чтобы мир становился лучше настолько, насколько Церкви могут в этом участвовать".

"Мы действительно живем в непростое время, и это признают все: и английские политики, и российские политики, и церковные лидеры. Очень много радикальных перемен происходит в человеческой цивилизации и вообще в мире. С очень опасными вызовами мы все сталкиваемся, с глобальными вызовами", - сказал патриарх.

Он считает "совершенно очевидным, что человечество проходит через очень рискованную стадию своего исторического развития".

"И от того, как мы пройдем, зависит само существование человечества, потому что мы с легкостью можем уничтожить его. И не только ядерным оружием - экологическими кризисами, невероятными противоречиями между богатыми и бедными и многими другими вещами", - отметил он.

Духовный лидер задается вопросом: "А что, Церковь должна просто созерцать всю эту негативную динамику развития, или у нее есть призвание предостеречь людей, помочь переосмыслить многие вещи, найти общий язык и сообща бороться с этими кризисами?" "Вот ради этого я с папой Римским и встретился", - сказал патриарх.

Он напомнил, что на той исторической встрече в аэропорту Гаваны в феврале этого года он сказал, что встреча происходит "в правильное время и в правильном месте".

"Потому что мы встречались вне европейского контекста, которым был окрашен весь этап истории разделения Православной и Католической церквей. История европейских противоречий между двумя Церквями доминирует до сих пор над сознанием католиков, православных, - сказал предстоятель. - Так вот, встреча в Гаване дала нам немного отойти от исторического европейского контекста".
 
* * *
Патриарх Кирилл призвал все страны объединиться в священной войне с террором

Война с терроризмом - священная война и должна быть общим делом всех стран, не только России, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на пресс-конференции в лондонском аэропорту "Лутон" по итогам своего визита в Великобританию.

"Я сожалею, что мои слова были неправильно прочитаны. Я никогда не говорил о священной войне в Сирии - я говорил о священной войне с терроризмом. Думаю, к этим словам могут присоединиться очень многие жертвы терроризма в Европе. Достаточно вспомнить все то, что произошло сравнительно недавно во Франции, в Бельгии", - сказал патриарх, отвечая на вопросы журналистов о военной операции в Сирии.

По его словам, защищая наших близких, родных, наши страны и народы от терроризма, мы защищаем священный дар жизни, на который посягают террористы. "В этом смысле и сегодняшняя война с терроризмом, а она должна быть общей - это не дело только России, это дело всех стран, мы должны сплотиться, чтобы победить это зло, - и вот эту войну я называю священной", - подчеркнул патриарх Кирилл.
 
Прим.Ред. - Достаточно вспомнить свидетельство погибшего Аарона Руссо, который рассказал, что Рокфеллер смеялся над пугалом "мирового терроризма", которого нет и который невозможно потому победить. П.Кирилл помогает мировому антихристову правительству запугивать человечество, загоняя его в царство сатаны.
 
* * * 
Подаренная в Британии собака корги скрасит патриарху Кириллу одиночество.
Одиноко, т.к. нет в сердце Бога. Пусть будет хоть собачка...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что подаренный ему в Лондоне щенок корги по кличке Вилли станет верным другом и скрасит одиночество.

"Собачка чудная. Поскольку значительная часть моей личной жизни проходит в полном таком одиночестве, то для меня очень будет приятно, чтобы одиночество разделял со мной надежный друг", - сказал патриарх во вторник журналистам в аэропорту "Лутон" в Лондоне, подводя итоги поездки в Великобританию.

Отвечая на вопрос о том, какую кличку патриарх дал щенку, он ответил, что имя у него уже есть. "Видите ли, эта собака из Великобритании, и с именем уже кто-то другой определился. Его назвали Вилли, и я не считаю, что должен его "перекрещивать" и называть другим именем", - сказал патриарх.
19 октября 2016 Просмотров: 3 893