В столице совершено очередное убийство, в котором обвиняются кавказцы

altВ Москве произошла очередная трагедия со смертельным исходом, имеющая признаки межнационального преступления, пишет «Русский обозреватель». В результате конфликта студентов Российского государственного медицинского университета (РГМУ) с неизвестными кавказцами от полученных ранений скончался 20-летний Михаил Антончик.

Преступление было совершено еще 4 декабря, однако известно о нем стало только накануне. У дома 21 корпус 2 по улице Миклухо-Маклая четверо неизвестных кавказской внешности после конфликта напали на четверых студентов РГМУ в возрасте от 19 до 22 лет.

Молодым людям были нанесены множественные травмы руками и ногами. Тяжелее всего пострадал Михаил Антончик, у которого врачи зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости, внутрибрюшное кровотечение.

«В результате драки студенты были жестоко избиты и доставлены в больницу, - рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах. - Через два дня от полученных ранений один из потерпевших, студент стоматологического факультета Михаил Антончик, умер. Он был доставлен в реанимацию с переломом височной кости, черепно-мозговой травмой в состоянии комы. Врачи сделали все возможное для его спасения, однако молодой человек скончался».

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и части 2 статьи 116 УК РФ (побои), которые предусматривают до 15 и до двух лет лишения свободы соответственно.

Источник агентства уточнил, что трое других пострадавших студентов РГМУ уже выписаны из больницы. С ними работают следователи, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Rusimperia.Info
10 декабря 2010 Просмотров: 7 594