В Ростове-на-Дону студенты-дагестанцы убили русского однокурсника

Студент-второкурсник одного из ВУЗов Ростова-на-Дону 18-летний Максим Сычёв был убит в ночь с 29 на 30 ноября 2010 года группой дагестанцев. Нападавших было около 10 человек. Ректорат ВУЗа пока не предаёт огласке их имена. Конфликт, по словам источника, произошёл из-за отказа покойного «…делать одному из них типовой расчёт».

 

«Сначала пытались деньги втулить, он отказался. Потом пытались уже без денег заставить, он отказался. Как итог: перелом позвоночника в четырх местах, сломаны почти все рёбра, множественные гематомы в голове и перебитые ноги. Следствие молчит, хотя своими глазами в деканате видел этот список с примерно десятью дагестанскими фамилиями», - рассказал источник, добавив, что убитый «был отличником, “ботаником” из какого-то областного города».

 

Стало известно, что убитый был студентом группы РР-213 факультета ПГС (промылшенное гражданское строительство) Ростовского государственного строительного университета (РГСУ), а сами трагические событие произошли в общежитии данного учебного заведения.

Погибший был родом из города Семикаракорска.

alt

Источник: РОНС

13 декабря 2010 Просмотров: 9 283