ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ... В Белоруссии многодетные и верующие семьи причислены к неблагополучным

Многодетные семьи и семьи верующих «характеризуются наличием некоторого отклонения от норм, не позволяющего определить их как благополучные».
 
Об этом говорится в методическом пособии «Работа с детьми, нуждающимися в социально-психологической поддержке», которое опубликовано на сайте Отдела образования, спорта и туризма Копыльского райисполкома, который входит в систему Минобразования.
 
Также к неблагополучным отнесены неполные, малообеспеченные, замещающие, в том числе приемные, семьи, а также семьи переселенцев, беженцев, эмигрантов, студентов, семьи, где дети-инвалиды, семьи, где один или оба родителя инвалиды.

«Факторы риска не обязательно свидетельствуют об отсутствии комфортной среды для ребенка. Наличие названных факторов только обуславливает необходимость постановки семьи на учет, но если они сопровождаются межличностными конфликтами и напряжением внутрисемейных отношений, то такая семья перемещается в категорию проблемных семей, а при наличии определенных причин – переходит в категорию семей, находящихся в социально опасном положении», – говорится в пособии.
12 сентября 2017 Просмотров: 3 968