ГУНДЯЕВЦЫ ГУБЯТ НАШ КЛИР... Налаживать академические контакты с еретиками

Прим.Ред. - Братья и сестры, вот так еретичествующее священноначалие РПЦ МП духовно убивает будущее священство и епископат Русской церкви.
 
Для чего гундяевцы проводят богословские встречи студентов высших богословских учебных заведений РПЦ МП с еретиками всех мастей? Каким богословским опытом можно делиться и обмениваться с еретиками и богоборцами? Наши будущие епископы и священники лишь заразятся душепагубным экуменизмом и ересями. И все молчат: и епископат, и священство, и миряне. Господи помилуй!

 
13 сентября 2017 года в столице Германии состоялась рабочая встреча участников группы «Церкви в Европе» Российско-германского форума по линии гражданских обществ «Петербургский диалог». Участники заседания молитвенно почтили память почившего 11 сентября 2017 года архиепископа Берлинского и Германского Феофана.

От Русской Православной Церкви в заседании приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей, руководитель рабочей группы с российской стороны архимандрит Филарет (Булеков), секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв, сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья инок Ярослав (Очканов).

От церквей Германии в мероприятии участвовали директор Института экуменических исследований, руководитель рабочей группы с немецкой стороны доктор Йоханнес Эльдеманн, глава Евангелической церкви Анхальта Йоахим Либиг, представитель Высшего совета Евангелическо-лютеранской церкви в Германии доктор Дирк Штельтер.

Участники заседания оценили результаты деятельности рабочей группы «Церкви в Европе» в 2017 году и наметили основные направления сотрудничества на 2018 год. В частности, был отмечен как положительный опыт проведения «Молодежных богословских встреч», которые позволяют студентам высших богословских учебных заведений Русской Православной Церкви и теологических университетов Германии знакомиться с системой преподавания богословских наук в России и Германии, налаживать академические контакты.

Служба коммуникации ОВЦС
15 сентября 2017 Просмотров: 4 158