КОНЕЦ СОБОРНОСТИ В РПЦ МП! "КТО НЕ СОГЛАСЕН - НА ПЕНСИЮ"... "Папа" Кирилл (Гундяев) потребовал безприкословного подчинения себе духовенства РПЦ МП

ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры!
Вот результат трусливого и преступного молчания всей соборной полноты Русской Православной Церкви в ответ на богоотступничество и еретичество лжп.Кирилла, который сегодня фактически объявил себя "православным папой". Он не только заявил, что все должны строго исполнять его повеления, но пригрозил несогласным репрессиями и изгнанием из церковного клира.
 
С подобным заявлением, которое цитирует РИА «Новости», лжп.Кирилл выступил после службы в Успенском соборе Новороссийска:
 
«Если у кого-то еще остаются сомнения, нужно ли делать все то, о чем патриарх учит, — оставьте все сомнения! И строго исполняйте то, что я повелеваю! Потому что я не от своей мудрости говорю, а от мудрости всего епископата Русской православной церкви! Другого пути для нашей Церкви сегодня нет! Кто не согласен — на пенсию!»
 
Этим своим заявлением и требованием строгого исполнения всех своих повелений, лжп. Кирилл объявил себя "православным папой" по аналогии с римским папой, повелениям которого обязаны все строго и беспрекословно подчиняться. Соборность в Русской Православной Церкви окончательно разрушена и уничтожена богоотступником и еретиком Кириллом!
 
Для тех, кто сомневается, что в этой приводимой цитате лжп.Кирилла дословно изложено всё правильно и без искажений, стоит указать, что эта новость появилась не на страницах какой-то желтой газетёнки, а у ведущего государственного информационного агенства РИА-НОВОСТИ, основным направлением деятельности которого, согласно указу, является освещение государственной политики РФ и общественной жизни в России. Ключевым руководителем созданного агентства является генеральный директор, назначаемый и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации.
 
P.S. Братья и сестры, в случае, если кто-то из вас найдет видеозапись этих слов лжп.Кирилла, а проповедь его, несомненно, многие снимали, то пришлите, пожалуйста, ссылку нам на почту msk3rim@gmail.com.
22 сентября 2017 Просмотров: 19 030