Милиция готова к продолжению конфликта и мониторит сайты фанатов и кавказцев

altРайонные отделы СКП возбудили несколько уголовных дел, в том числе по статьям «применение насилия в отношении представителя власти», «хулиганство», «покушение на убийство». Все дела связаны с беспорядками на улицах Москвы, которые происходили вечером 15 декабря.

Около 19.00 у выхода из метро «Юго-Западная» 12 молодых кавказцев избили троих милиционеров, которые остановили их для проверки документов, сообщает сайт СКП. Для задержания напавших пришлось вызвать подкрепление. По факту возбуждено дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

 

altПротив трех уроженцев Дагестана, которые стреляли из травматического оружия в избитого ими молодого человека, возбуждено дело по статьям «хулиганство» и «покушение на убийство». Этот инцидент случился у станции метро «Парк культуры».

 

Как уточняет корреспондент «НР», руководство правоохранительных органов ожидает повторения вчерашних событий. Сотрудники департамента по противодействию экстремизму МВД и московского управления этой службы следят за социальными сетями и сайтами националистов и северокавказцев, ожидая новой информации о «месте встречи» противоборствущих сторон.

 

По версии экспертов, после погромов на Манежной площади у националистов появилось ощущение «победы», а «кавказская молодежь жаждет мести».

 

Как сообщает «Коммерсантъ», националистически настроенные фанаты требуют от руководства страны выступить в их поддержку, иначе обещают, что на улицы может выйти до 50 тыс. человек. «Если власть не примет быстрых мер, не будут созваны диаспоры, не выступит руководство страны, то акции будут продолжаться, и Манежная с «Европейским» покажутся ерундой»,– предупредил издание лидер одной из фанатских группировок, просивший не называть его имени.

16 декабря 2010 Просмотров: 4 990