СИМФОНИРУЮЩИЙ ПОДНИМАЕТ ЯВКУ... Лжп. Кирилл призвал духовенство и верующих принять участие в выборах президента

ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство и верующих Русской православной церкви принять участие в голосовании на выборах президента России в 2018 году.

"Мы обязательно должны принять участие для того, чтобы внести свой вклад в формирование будущего нашей страны. Я надеюсь, что архипастыри и пастыри нашей Церкви поддержат меня и обратят свой призыв ко всей пастве быть активными, в том числе и в предстоящую кампанию по избранию президента Российской Федерации"
, - сказал патриарх во вторник в Москве на заседании Высшего церковного совета.

Он отметил, что у верующих порой возникает "сдержанное отношение к самим выборам", напомнив при этом, что процедура выборов существует и в Церкви, и патриарха также избирают путем голосования. Он напомнил и о том, что Церковь традиционно не поддерживает на выборах ни одного из кандидатов, так как ее паства придерживается разных политических взглядов, и люди будут по-разному голосовать. "Церковь никогда не определяет своей политической позиции, которая могла бы быть растолкована как поддержка или неподдержка той или иной политической силы", - сказал патриарх.
 
Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, не участвуйте в делах тьмы - в этой кремлевской наперсточной игре. Отдавая свой голос в поддержку любого самозванца, претендующего на присвоение верховной власти в России, присущей царю, Вы будете нести ответ пред Господом за этот свой шаг и выбор. Имеющий разум, да разумеет!
 
27 декабря 2017 Просмотров: 7 680