ПРОЕКТ ТРЕТИЙ ХРАМ... ТВОРЦЫ КАТАКЛИЗМОВ ВСЕ ТЕ ЖЕ. Раввины: война с Россией в Сирии приближает пришествие Машиаха

До того, как президент США Дональд Трамп заговорил о грядущем ударе по Сирии, Израиль атаковал авиабазу Т-4. Теперь премьер Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что США нанесут ракетный удар по стране.

Но пока все рассматривают конфликт в Сирии как грядущую катастрофу, многие в Израиле и США считают это частью пророчества в иудаистском ключе, а президента Сирии Башара Асада - "Нероном с Востока". Раввин Иегудиил Фиш, автор известного в еврейском государстве интернет-блога о Торе, связывает это с предсказанием пророка Иеремии.

«Иеремия предсказывал огонь в крепости Дамаска, который предвещает приход Мессии», - рассказал он в интервью Breaking Israel News. «И зажгу огонь в стенах Дамаска, и истребит чертоги Венадада», - говорится в книге пророка Иеремии. По словам Фиша, «Венадат» в еврейской нумерологии равняется числу 65 – как и «Асад». «Это недавнее нападение в Сирии соответствует описанию пророка».

В этой связи, полагает Фиш, Асад играет свою роль в исполнении второй части мессианского пророчества о торжествующем Машиахе - о Машиахе бен Давиде, что подразумевает возвращение династии Давида и создание Третьего Храма (иудеи верят, что он будет воздвигнут на Храмовой горе в Иерусалиме, где прежде стояли два других храма). Раввин процитировал Мидраш - раздел устной Торы, в толковании Шимона бар Иохая, в котором говорится о восходе звезды на Востоке и появлении «Мессии, сына Давида». Знаком того, что это случилось, станет падение «Нерона Востока» в Дамаске и его царства, утверждает Мидраш.

Асад и есть этот «Нерон Востока», говорит Фиш. В качестве аргумента раввин ссылается на другие этимологические тонкости, включая то, что слово «Асад» в еврейской нумерологии переводится как «Нерон Востока». «Есть дополнительные намеки на то, что падение Дамаска связано с возведением Микдаша (Храма). Еврейские письмена при записи слова «Дамаск» могут быть перестроены, чтобы получилось слово «Микдаш», - считает Фиш.
 
Прим.Ред. - Братья и сестры! Вот кто и является истинным поджигателем Третьей мировой войны, в т.ч. и в Сирии. И эти сатанисты не остановятся ни перед чем и не посчитаются никакими жертвами и человеческими жизнями, чтобы достичь своей цели - разрушить на Храмовой горе мечеть Аль-Акса, построить на ее месте Третий храм и короновать в нем своего антихриста. Да запретит им Господь!

Другой раввин, Пинчес Уинстон, занимающийся теориями конца света, полагает, что линии фронта в текущей сирийской войне довольно логичны с точки зрения Торы.  «В переплетении армий из самых разных стран, готовых ворваться в Сирию, это объективная правда и мораль Торы против субъективной правды», - полагает он.
 
По его словам, Россия и арабские страны объединяются на основе «совершенно субъективного восприятия правды». «Базовое понимание России – она верит, что все делает правильно. Это создает иллюзорную действительность, которая позволяет им делать все что угодно для выживания или достижения желаемого». Ту же «субъективность» раввин приписывает и мусульманам.

Более того, Уинстон сравнил это с движением левых в Америке, поддерживающим социализм. «В социализме любой, кто верит, что чужая собственность принадлежит им, оправдываются этим, захватывая ее, - говорит раввин, - Это – основа либерального нарратива в современной левой Америке, субъективная реальность. Это объединяет их с Россией и исламистами, притом что у них, казалось бы, противоположная система ценностей».

Кроме того, любопытной была реакция некоторых людей на решение американского президента Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля. Так, ряд ортодоксальных иудеев назвали Трампа Мессией (детали приводит пастор Томас Хорн). Тогда он заявил, что иудеи видят в Мессии не только повелителя, но и политического лидера. «Они ищут политическую фигуру, способную провести решающее сражение для защиты Израиля, - отмечал пастор, - И есть единственный политик на Земле, который способен встать и сказать: Если меня изберут президентом, я стану самым близким другом Израиля».
13 апреля 2018 Просмотров: 12 163