ЗА БЕЗРАССУДСТВО ОТВЕТИТЕ! Иран припугнул Израиль уничтожением Тель-Авива

В Иране призвали Израиль сдерживаться, заявив, что за очередное военное «безрассудство» Тегеран готов сровнять с землей Тель-Авив и Хайфу.

Жесткими мерами пригрозил Израилю член Совета экспертов Ирана и настоятель пятничной молитвы в Тегеране Ахмад Хатами. Он заявил, что Иран не связан с ядерным вооружением, поскольку придерживается политики сдерживания. Однако, если Израиль и дальше позволит себе подобные «безрассудства», как это было на днях в Сирии, то рискует лишиться Тель-Авива и Хайфы.

В Иране пригрозили полностью уничтожить эти города, сровняв их с землей, в ответ на военную агрессию. Хатами особо подчеркнул, что, придерживаясь основной политики сдерживания, Иран накапливает ракетную мощь, чтобы не дать Израилю спать спокойно.

«Если же он поступит безрассудно, мы сровняем с землей Тель-Авив и Хайфу», - цитирует Хатами IRIB.

Израильские военные регулярно под любым предлогом стремятся нанести поражающий удар по иранским целям в Сирии. От этого и без того неспокойная обстановка в стране становится еще более накаленной. Ранее Израиль в очередной раз устроил военную провокацию, нанеся ракетный удар по нескольким иранским объектам в Сирии. В ответ на агрессию Израиль получил от Ирана порцию ракетных ударов.
12 мая 2018 Просмотров: 4 236