БЕЗУМЦЫ... ИЗ ХРАМА СДЕЛАЛИ ТЕАТР. «Миссия просвещения» посредством крепкого словца. (ВИДЕО)

 
В Ставропольской митрополии процесс окультуривания масс вышел на новый уровень. В храм Преображения Господня г. Ставрополя с гастрольным моноспектаклем заявился худрук самого маленького в России театра из Старомарьевки «Оптимисты» в сопровождении одной из своих актрис.

В видеосюжете (см.ниже), посвященном истории возникновения и творческому пути небольшой театральной труппы, состоящей из шести человек, рассказывается в частности, что «в большом искусстве (маленького театра) ни дня (не обходится) без мата»
 
Также мы узнаем, каким образом главный сквернослов «Данилыч» оказался в инвалидной коляске (шел в храм освящать куличи!!!). Ну, и напоследок — трогательная история о том, как артистка Наталья Корсункова бросила мужа ради продолжения выступлений.

Ну, а теперь так сказать для сравнения предлагаем новость от пресс-службы Ставропольской митрополии:
 
"Поэма, посвященная Великой Отечественной войне, прозвучала в храме.

В день памяти святого великомученика и победоносца Георгия в храме Преображения Господня г. Ставрополя с моноспектаклем, посвященным Великой Отечественной войне выступил заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель театра-студии «Оптимисты» Литвинов М.Д.

Аудиторию составили преподаватели и студенты Регентской школы Ставропольской духовной семинарии и члены приходской общины. Михаил Данилович вместе с артисткой своего театра Натальей Корсунковой прочитали выдающуюся поэму Роберта Рождественского «Реквием», напомнив всем о важных уроках войны и преподав наставление наследникам этой великой победы.

Это уже четвертая программа духовно — культурного содержания в исполнении этого талантливого человека, прикованного к инвалидной коляске, но, не смотря на этот недуг, находящего в своей душе силы нести миссию просвещения посредством художественного слова!!! (.
 
Своими впечатлениями от моноспектакля поделился руководитель Общественного совета при Министерстве культуры Ставропольского края Лычагин В.М. От лица духовной школы и приходской общины слова благодарности гостям высказал преподаватель Регентской школы Николай Павленко. Хор Регентской школы исполнил многолетие. Настоятелем храма является протоиерей Владимир Сафонов, он также возглавляет регентскую школу Ставропольской духовной семинарии".
 
 
20 мая 2018 Просмотров: 4 794