В год 100-летия Царской Голгофы по России пройдет футбольный шабаш

"Гипноз – злая, нехристианская сила… 
Точно также вновь появившаяся игра футбол. 
Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, 
потому что эта игра также введена диаволом
и последствия ее будут очень плохие".

Преп. Варсонофий Оптинский

В официальном туристическом «путеводителе болельщика» опубликованы приглашения в монастыри и храмы Подмосковья. Посетителям чемпионата мира по футболу FIFA, который будет проходить с 14 июня по 15 июля, предлагают посетить Ново-Иерусалимский монастырь, Троице-Сергиеву лавру, соборы и церкви Коломенского и Дмитровского Кремлей, Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимову Пустынь, наро-фоминский храм Святого Николая, Никольскую церковь села Каменского и соборный комплекс Бронниц.

Путеводитель подготовлен не только на русском, но и на английском, немецком, французском и испанском языках. Брошюру распространят по аэропортам, подмосковным музеям, электричкам и туристско-информационным центрам.

«Подобраны маршруты таким образом, чтобы не замыкать туриста строго в музейных рамках: в Подмосковье можно полетать на воздушном шаре и пройтись под парусом по глади водохранилища, послушать музыку под открытым небом и даже летом сразиться в керлинг, полюбоваться на золотые купола храмов и покормить альпак, попробовать вкуснейшую коломенскую пастилу и попасть на мастер-класс по изготовлению елочной игрушки на специальной фабрике»
, – глумливо отмечается в путеводителе.

Чемпионат мира по футболу пройдет на 12 стадионах в 11 городах страны, ради этого мероприятия перекроют даже федеральные трассы...

Так в православной России большинство населения будет отмечать 100-летие Царской Голгофы...
13 июня 2018 Просмотров: 4 979