ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ О КОНЦЕ МИРА... Рождение и выживание недоношенных детей. Родилась девочка весом 500 грамм. (ВИДЕО)

Пророчество, относящееся ко времени перед «концом сего века» (3Езд. 6:9): «А когда назнаменается век, который начнет проходить, – говорит Господь Ездре, – то вот знамения, которые Я покажу… беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми, и укрепятся…» (3Езд. 6:20-21).

Сегодня шансы недоношенных младенцев на выживание увеличиваются благодаря прогрессу медицины… На сегодняшний день в современных клиниках, оснащенных новейшими технологиями, выхаживают даже детей, родившихся на 23-25-й неделях беременности. В Великобритании, например, около половины младенцев, появившихся на свет в этот срок, выживают.

В России есть случаи, когда врачи спасали малюток, весивших при рождении меньше килограмма. И это уже не редкость. Обычно глубоконедоношенные дети еще настолько не приспособлены к жизни, что не могут самостоятельно дышать и питаться. Из-за незрелости легочной ткани им приходится проводить искусственную вентиляцию легких, помещая их для этого в специально оборудованные инкубаторы (кувезы) или в специальные кроватки с обогревом.

В настоящее время не только в странах Запада, но и в России многие родильные дома оснащены оборудованием для выхаживания младенцев после преждевременных родов, а в детских больницах есть специализированные отделения, предназначенные для этой цели. Уже сегодня известны случаи, когда выживали младенцы, родившиеся при сроке беременности менее 22 недель и с весом менее 500 грамм. Медицинские технологии стремительно развиваются, современная наука добивается все больших успехов в этой области.
 
 
 
 
26 июня 2018 Просмотров: 7 254