ПОЖЕРТВУЙТЕ ПУТИНЫМ ИЗ БИВНЯ МАМОНТА... Троице-Сергиева Лавра вновь «прославилась» на весь безбожный инет

Прим.Ред. - Это такая скорбь! Священноначалие, священство, монашествующие - во что превратили нашу Матерь-Церковь?! Всё только ради денег, мамоны. Как же вы Бога не боитесь?! Да запретит вам Господь!


Повод «ищущим повода» на этот раз дал ассортимент «жертвуемой» сувенирной продукции, ориентированной исключительно на иностранных туристов, так называемой «церковной лавки», расположенной в непосредственной близости от Троицкого собора, где покоится рака с мощами преподобного Сергия.

Помимо разнообразных часов, статуэток зверушек, шкатулок и прочих вещей, не имеющих к церковному обиходу ни малейшего отношения, «хитом продаж» или иначе «визитной карточкой» лаврского ассортимента стал бюст Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина, выполненный из бивня мамонта.

Сумма пожертвования (27000 руб.) практически в два раза превышает ценник производителя. Но удивляться этому не стоит. У лаврской братии особое «дорогое» отношение ко «властем и воинству».

P.S. А потом ведь опять будут говорить про антицерковную политику и политические игры: «К сожалению, сегодня существуют такие СМИ, которые называют себя православными, но на деле занимаются политической игрой и пытаются реализовать собственные амбиции в критике священноначалия, проводя тем самым антицерковную политику», — сказал нынешний глава СИНФО В.Легойда на открытии IV международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

13 ноября 2018 Просмотров: 5 029