Топ-100

ЭТО "ЗАЩИТНИКИ" ЦЕРКОВНЫХ КАНОНОВ... Новосибирский митрополит получил панагию от еретика Гарегина



Еретик-католикос всех армян Гарегин II возглавил 17 ноября в Новосибирске чин освящение храма Пресвятой Богородицы («Сурб Аствацацин»), сообщает сайт храма. Ему сослужили архиепископ Езрас Нерсисян и епископ Мушег Бабаян.

На церемонии присутствовали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, митрополит Новосибирский и Бердский Тихон с сонмом духовенства (с экуменической сворой...), ординарий римско-католической Преображенской епархии в Новосибирске епископ Иосиф Верт, представители религиозных конфессий, областной и городской властей, прихожане.

Гарегин II в своем слове к собравшимся отметил, что армяне России имеют возможность организовывать свою национальную и духовную жизнь. Католикос всех армян подарил храму икону Рождества и наградил благотворителя нововозведенной церкви Колю Кулиджаняна высшей наградой Армянской Апостольской Церкви – орденом Святого Григория Просветителя.

Гарегин II также подарил панагию митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону. Митрополит Тихон поздравил армянскую общину с освящением еретического храма.

Церемония завершилась молитвой, затем глава еретиков направил свое «благословение» собравшимся на территории церкви верующим, подарив всем кресты в знак благословения Первопрестольного Святого Эчмиадзина.



Прим.Ред. - Братья и сестры, в наше время очень многие православные не понимают того, что т.н. копты, армяне и прочие монофизиты - это самые настоящие еретики. Часто на них ссылаются, как на православных, но это в корне не верно. Нельзя с ними иметь никаких отношений, также как и с католиками-латинянами, и с протестантами, и прочими еретиками. 


Многие придают коптам, армянам и их наименованию чисто национальный характер, а не значение их наименования как еретиков монофизитов. Копты и армяне придают своему названию религиозный смысл, но с национальным оттенком. Всё что касается коптов, в той же мере касается и армянской "церкви".
 
Изначально название «копты» имело национальный смысл и под этим названием подразумевалось название народа древнего Египта. Однако с течением времени ему придали религиозное значение. Копты придают религиозное значение, которое в последствии принято как наименование «копты», т.е. в смысле христиан Египта. Однако же оно не имеет силы, потому что это название приняли христиане (еретики) Египта, когда они откололись от Церкви по причине впадения в ересь монофизитства.
 
Название «копт» имеет свое происхождение от арабского слова «kibt» (Египет), которое в греческом произношении этого арабского слова произносится как «γύπτι». Название «Копты» обозначает тех людей Египта, христиан, которые исповедуют ересь монофизитства.

Монофизиты, как известно, являются «антихалкидонитами» и их не следует из вежливости называть «дохалкидонитами» или «нехалкидонитами». Они осуждены Вселенским Собором, который был созван в Халкидоне в 451 г. Что же касается называния их некоторыми как «Коптская Церковь», то возникает следующий вопрос: «Разве те, которые не захотели последовать Святым Отцам и воевали против IV Вселенского Собора в Халкидоне, разве они в противовес ему составили некую иную церковь?»
 
Еретики Монофизиты откололись от Церкви. Свт. Иоанн Златоуст говорит: «Пребудь в Церкви и не предавай Церковь. Если же ты уйдешь из Церкви, то причина не в Церкви. Если ты пребудешь в ней, то волк не войдет, но если выйдешь из нее, то подвергнешься нападению зверей».

Копты и армяне - это монофизиты, а не православные, как они себя сами называют, провозглашая это в Женеве в 1970, а также и на встрече в Адис-Абебе в 1971 г., где не шла речь о принятии IV Вселенского Собора в Халкидоне, в качестве основы для «соединения». Единственный путь, единственное «соединение», которое может произойти – это только через возвращение еретиков монофизитов в Церковь через покаяние и отречение от своей ереси.

Прежний Монофизитский «патриарх» так называемой «Коптской Александрийской Православной Церкви» Шенуда III в своем труде «Природа Христа» (1996) говорит следующее: «несмотря на тот факт, что Ефесский Собор анафематствовал Нестория, несторианские корни распространились и оказали влияние на Халкидонский Собор, откуда тенденция на ересь о разделении двух природ стала приобретать видимость, так что говорилось о том, что Христос это два лица. Бог и человек, один совершает чудеса, а другой вопринял поношения и смирение».
 
Еретический монофизитский «патриарх» Шенуда III не только не принимает IV Вселенский Собор в Халкидоне, но пошел даже и далее, проводя параллель между еретическим положением несторианства с православными, считая православные позиции несторианствующими.

Еретики-монофизиты были отрезаны от Церкви и не являются православными и не являются Церковью.
23 ноября 2018 Просмотров: 3 197