ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ... Сладкие лобзания на латинской мессе. И гундяевцы еще смеют говорить о себе как о защитниках канонов!

Представитель Ватикана в Беларуси, архиепископ Габор Пинтер, посетил Бобруйск 8 декабря, в праздник Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, которая является престольным праздником для местной католической общины.

В католических торжествах по приглашению настоятеля отца Андрея Ярковца приняли участие представители Белорусского Православной Церкви: епископ Бобруйский и Быховский Серафим и секретарь Бобруйской епархии протоиерей Сергий Каравински.

После Мессы отец Андрей рассказал высоким гостям о проведенных им архивных исследованиях, в результате которых стало известно, что дело строительства храма в Бобруйске объединила представителей различных вероисповеданий, и это «способствовало развитию хороших отношений между христианами на нашей земле». Авторы сайта catholic.by  считают, что эти слова настоятеля со всей справедливостью можно отнести к выше описываемому событию, поскольку в торжествах местных католиков участвовали представители Белорусской Православной Церкви.

Ниже на фото: сладкие лобзания епископа Бобруйского Серафима с настоятелем храма Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии отцом Андреем Ярковцом



на латинской мессе:

17 декабря 2018 Просмотров: 3 481