А вы знали? Представитель Московского Патриархата присутствовал на католическом рождественском богослужении

Вот так-то! Патриарх РПЦ МП пишет поздравительные Послания еретикам и отступникам от Христа!
Видимо, скоро и православным верующим Московского Патриархата начнут с амвонов зачитывать поздравительные Послания папы римского.
А далее дойдет очередь и до Посланий Муфтия и жида Берл Лазара и т.д.?

alt25 декабря секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата отец Игорь Выжанов присутствовал на рождественской Мессе в московском кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Иерарх, приглашенный архиепископом Павлом Пецци, по окончанию службы зачитал поздравительное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также председателя Отдела внешних церковных связей архиепископа Илариона.

Двумя днями позднее протоиерей Игорь Выжанов принял участие в открытии музыкального фестиваля «Французское Рождество в Москве», в том же кафедральном соборе. Его организатором выступил благотворительный фонд «Искусство добра», возглавляемый как католиками, так и православными. На фестивале выступили оркестр «Новая Россия», ансамбль «Благовест», французские и российские исполнители произведений, посвященных Рождеству.

На открытии фестиваля присутствовал также викарий Парижской архиепархии Его Преосвященство Эрик де Мулен-Бофор. Представитель Московского Патриархата и парижский епископ обменялись приветствиями, подчеркнув важность культурных контактов между французскими католиками и российскими православными.
17 января 2010 Просмотров: 6 854