ЕДИНЫМ ФРОНТОМ… против Христа. Православный епископ пожелал исламистам помощи Божией



«Ислам и проблемы глобализации» — под такой темой прошел в Париже XIV Международный мусульманский форум, собравший лидеров и представителей более чем 40 мусульманских религиозных организаций, органов власти и влиятельных научных и аналитических институтов евразийского континента, — сообщается на сайте Троицкого собора в Париже

Форум, организованный Духовным управлением мусульман Российской Федерации, Советом муфтиев России, секретариатом Международного мусульманского форума и Факультетом исламоведения в Париже. С приветственными словами к собравшимся обратились глава мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин, верховный муфтий Узбекистана Усманхон Алимов, советник по делам религий при Министерстве иностранных дел Франции Жан-Кристоф Посель, представители мусульманских общин Франции, Великобритании, Индии и других стран.

Среди официальных речей, прозвучавших на открытии форума, священником Георгием Шешко был зачитан приветственный адрес епископа Корсунского Нестора, в котором владыка, среди прочего, отметил, что отношения Православия и Ислама на территории России всегда стремились к взаимоуважению, доверию и добрососедству. Обе традиционные религии выступают единым фронтом в вопросах защиты традиционных ценностей, принимают совместное участие в различных миротворческих и гуманитарных инициативах. Архипастырь пожелал организаторам и участникам форума успешной и вдохновенной работы, плодотворного общения и "Божией помощи в намеченных целях".


Прим.Ред. - Братья и сестры! Ну вот как православный апостол-архиерей может допускать то, что Господь станет помогать своим врагам? Как можно этого желать тем, кто исповедует религию, анафематствованную Православной церковью? Вот эта антихристова толерантность и является тем фундаментом, на котором сатанистами выстраивается церковь антихриста. 

Томос Константинопольского собора 1180 года, гласит: 

«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа». (Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года). 

25 декабря 2018 Просмотров: 2 599