ЗРИ В КОРЕНЬ... “Кремлевские” открыто травят граждан, изображая мнимое продовольственное изобилие

По последним данным, вставшая на путь “импортозамещения” РФ существенно нарастила импорт пальмового масла - по итогам 10 месяцев он превысил 820 миллионов тонн. Что в 9 раз больше объемов закупок пальмового масла, которые фиксировались 20 лет назад. Так что новая норма потребления – примерно полкило пальмового масла в месяц на каждого жителя страны, учитывая младенцев. 

“Кремлевские” старательно создали все условия для распространения фальсификата, и теперь в Россельхознадзоре сообщают о многомиллиардных потерях федерального бюджета из-за молочного фальсификата. Такое пальмовое питание, конечно же, негативно отражается на здоровье и продолжительности жизни граждан, что, впрочем, только выгодно Путину и его подельникам – увеличивать продолжительность жизни и платить простым гражданам пусть и копеечные, но все же пенсии они явно не настроены.

Проблема фальсификата на россиянском рынке достигла воистину грандиозных масштабов. Федеральный бюджет теряет миллиарды рублей в год из-за фальсификата молочной продукции, по которому уплачивается налог на добавленную стоимость - НДС по льготной ставке в размере 10% вместо стандартных 18%. Об этом заявил в телеэфире глава Россельхознадзора Данкверт. Недоплата, по его словам, составила около 17 миллиардов рублей – годовой бюджет небольшого города.

По данным Росстата, в январе–октябре 2018 года импорт пальмового масла и его фракций достиг в натуральном выражении 822 миллионов тонн, что на 18,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сейчас РФ покупает пальмового масла в 5 раз больше, чем, например, в 2000 году, и в 9 раз больше, чем, допустим, в 1990 году. И эту ситуацию, разумеется, совершенно намеренно спровоцировали. Введя НДС для продукции из натурального молока по ставке 18%, а с использованием растительных жиров – 10%, “кремлевские” намеренно поставили честных производителей в заведомо невыгодные условия.

Кроме того, в РФ считается, что “молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира” – это продукт, в котором “замена молочного жира допускается не более 50%”. Разумеется, предприятия проводят максимально допустимую по закону замену - то есть 49%. Таким образом, грань между легальным “молокосодержащим продуктом” и находящимся вне закона фальсификатом сводится к 1%. 

Так, фальсификатом будет продукция, которая содержит уже хотя бы 50% растительных жиров, но в составе и наименовании об этом не сообщается. Другими словами, “кремлевские” лишь делают вид, что намерены бороться с фальсификатом, на самом деле именно их политика и провоцирует его появление и распространение на россиянском рынке.

В РФ поддерживается иллюзия продуктового изобилия, которая без относительно дешевого фальсификата очень быстро разрушится. Поэтому в следующем году ситуация лишь усугубится: в стране произойдет переход с льготной ставки НДС в 10% на полную, которая составит с 1 января 2019 года 20%, что приведет к симметричному росту потребительских цен примерно на 9%. 

Это еще один серьезный удар по карманам и без того нищающих граждан. В этих “прорывных” реалиях количество вредного фальсификата на основе пальмового масла будет только расти – под вдохновляющие выступления Путина и его челяди на тему борьбы за здоровье нации.
28 декабря 2018 Просмотров: 3 252