"СТРИЖКА ОВЕЦ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ... Парковка своего автомобиля под своим домом станет платной

Прим.Ред. - Путинский кагал вошел в раж и находит всё новые и новые способы вытащить из карманов простых россиян последние деньги. Не мытьем, так катанием они вводят очередные поборы, не гнушаясь ничем. 


ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА ПОД СВОИМ ДОМОМ...

Верховный суд запретил автовладельцам оставлять транспорт у подъезда, т.к. двор — это не парковка, а место для проезда. По правилам СанПиНа, во дворах запрещена постоянная парковка и разрешена лишь гостевая. Как можно трактовать решение судебной инстанции? И кто может закрыть московские дворы для жильцов? 

Однако, что считать парковкой, а что стоянкой во дворе? По нормам СанПиНа и статье 6.4 КоАП, во дворе вообще не должно быть парковок, только гостевые места. То есть решение Верховного суда каждый может трактовать в свою пользу. Товарищество собственников жилья тоже не имеет права разрешать собственникам жилья парковать автомобили в собственном же дворе. Если эта статья заработает, те люди, которые думают, что вот отгородились от гостей шлагбаумами, вдруг узнают, что они-то не имеют права там за шлагбаумом стоять, а вот гости как раз имеют. 

Согласно тому же закону, за парковку в собственном дворе могут оштрафовать: до тысячи рублей для физлиц и до 20 тыс. руб. для юрлиц. А потому власти могут признать все парковки во дворах незаконными. А вслед за этим задуматься о платных местах, особенно в  случае с муниципальными домами, говорит председатель правления Фонда развития местного самоуправления Зоя Шаргатова: «Для тех многоквартирных домов, у которых земля не оформлена в собственность совместную, долевую, наверное, будут действительно пытаться вводить платные парковки во дворах. Внутри прямо домовых территорий жилых кварталов очень много земли так называемой городской. Я думаю, в первую очередь на этих участках будут устраивать платные парковки».

При этом с 30 декабря вступает в силу новый закон об организации дорожного движения, разрешающий местным властям делать парковку везде, хоть в тайге, главное — поставить знак. Так что бесхозные площадки у дома, которые часто занимают автомобилисты, заберут почти наверняка.
5 января 2019 Просмотров: 4 081