ОЧЕРЕДНАЯ ВАКХАНАЛИЯ В ХРАМЕ БОЖИЕМ... Душегрейная вишенка на Рождественский торт. (ВИДЕО)

25 декабря 2018 года пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы при Российской детской клинической больнице г. Москвы отчиталась об очередной концертно-развлекательной вакханалии с песнями, плясками и кукольными постановками, проведенной на фоне святого алтаря под духовным руководством настоятеля храма о. Иоанна Захарова.

В прошедшие выходные в нашем храме дети и их родители собирались не только для участия в Богослужениях, но и для того, чтобы посмотреть кукольный спектакль «Виноградная ягодка», который показали маленьким пациентам нашей больницы участники фольклорного кукольного театра Душегреи и концерт, подготовленный преподавателями и учениками детской музыкальной школы им. А.М. Иванова-Крамского.

Но это всё ещё цветочки, ягодки начинаются, когда храм наполняется веселыми красноносыми клоунами. Настоятелю и прихожанам Покровского храма вообще незнакомы такие слова Спасителя, как «Дом Мой — Домом молитвы наречется». Например, на Пасху добровольцы во главе с настоятелем собрались в храме, чтобы собрать подарки и прямо в храме надуть шарики. За 2,5 часа 17 человек надули 1000 шариков и собрали 1200 подарков.




на фото: а это (если что) купель для Крещения, стоящая в храме, но пока она используется в качестве подставки под экспозицию игрушечных котов

15 января 2019 Просмотров: 4 650