"ВЫБОР СИЛЬНЫХ"... Док. фильм о чудесах Божиих православным воинам в Афганистане и Чечне. (ВИДЕО)

Появление фильма «Выбор сильных» особенно актуально именно сегодня. К большому сожалению, в последнее время в молодёжной среде получило распространение неоязычество. Одним из главных аргументов неоязычников является утверждение, что Православие – это удел слабых людей. 

С целью опровержения этого ложного утверждения о слабости духа православных людей был снят фильм «Выбор сильных». Он представляет зрителям новые современные подтверждения неопровержимого факта: на протяжении всей тысячелетней истории российского государства именно православная вера всегда была подлинным источником побед нашего оружия.        
Героями фильма «Выбор сильных» стали верующие солдаты и офицеры. Среди них – три православных священника. 
       
Иерей Николай Кравченко с ноября 1983 г. снайпером проходил в Афганистане срочную службу в составе 15-й бригады армейского спецназа. После окончания срочной службы на четыре года остался в Афганистане на сверхсрочную. После Афганистана прошёл горячие точки – Сумгаит и Абхазию. В январе 1995 г. в составе 45-го полка спецназа ВДВ участвовал в штурме Грозного и в Первой чеченской военной кампании. Награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» и другими государственными наградами.         

Протоиерей Константин Волков с 1981 г. по 1983 г. воевал в Афганистане в составе 781-го отдельного разведывательного батальона, дислоцированного в Баграме. Награжден медалью «За боевые заслуги» и знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».         
Протоиерей Дмитрий Василенков с 2006 г. совершил более сорока командировок на Северный Кавказ, где крестил более 800 военнослужащих и сотрудников различных силовых структур. В 2008 году в Южной Осетии духовно окормлял воинские подразделения, участвовавшие в операции по принуждению Грузии к миру. В июне 2009 года во время одной из командировок в Чечню был ранен в бою у селения Элистанжи. Награждён орденом Мужества и орденом Дружбы.    
   
Фильм «Выбор сильных» будет полезен всем, кто занимается военно-патриотической работой с молодёжью и военнослужащими. Он окажет им серьёзную поддержку в противодействии распространению неоязычества в молодёжной среде и поможет утверждению православной веры как непоколебимой духовной основы любви к родному Отечеству.        

В создании фильма принимали участие:
   - Иван Иннокентьевич Плюснин, Глава Владимирского муниципального округа;
   - Алёна Поликовская, режиссёр-документалист, автор фильма «Выбор сильных»;
   - Сергей Галицкий, автор книги «Из смерти в жизнь… Выбор сильных»;
   - герои фильма;
   - участники войны в Афганистане и боевых действий на Северном Кавказе.
  
13 февраля 2019 Просмотров: 3 720