«КОГДА ЖЕ ОНИ НАЖРУТСЯ?»... Путин даст своему другу Ротенбергу ТРИЛЛИОН


  • 60 км дороги за триллион рублей, или 1 километр за 282 миллиона долларов: такого еще в мире не было…
  • Принадлежащая Аркадию Ротенбергу компания «Мостотрест» получит генподряд на строительство скоростной трассы Джубга – Сочи, которая будет проложена вдоль побережья Черного моря. 
  • Трасса станет самой дорогой в мире
Ненасытные друзья Путина собираются побить свой собственный рекорд и построить еще одну самую дорогую дорогу на планете. 60 км дороги за триллион рублей ($16942550690), получается за эти деньги, что один километр трассы будет стоит 282 миллиона долларов (!) как шутят люди, за такие деньги можно построить гиперпространственный тоннель из нашей галактики в соседнюю. 

Необходимость строительства обосновывают тем, что существующее шоссе сильно перегружено, сообщают «Ведомости» ссылаясь сразу на три источника. Издание подчеркивает, что шоссе, стоимость  которого составит триллион (!)  рублей станет самым дорогим объектом дорожного строительства в России.

Ни для кого не является секретом, что Аркадий Ротенберг и Владимир Путин дружат с 1964 года — они вместе ходили на секцию дзюдо которую вел известный питерский тренер Анатолий Рахлин. 

Несмотря на то, что источник Ведомостей подчеркивает, что «Мостотрест» — должен быть конкурс, который определит подрядчика, уже сегодня нет сомнений кто победит на этом конкурсе.

Напомним, что принадлежащая Ротенбергу компания ООО «Стройгазмонтаж», которая  в 2015 году получила подряд на проектирование и строительству Крымского моста, была в частности, известна тем, что километр  Крымского моста в итоге оказался вдвое более дорогим, чем построенный в том же году самый длинный в мире мост в Китае. Но сейчас, Ротенберг нацелился взять свой собственный рекорд…

"Когда же они нажрутся?", —  задают вопрос люди, и сами же на него отвечают: "Никогда!"

https://rusmonitor.com
17 марта 2019 Просмотров: 2 956