В Кабардино-Балкарии убит известный этнограф, боровшийся с исламизацией общества
Около 17:30 в селении Шалушка (пригород Нальчика) у своего частного домовладения по улице Северной двое неизвестных произвели не менее двух выстрелов из пистолета калибра 9 мм в А.Ципинова, 1959 года рождения. От выстрелов в голову он скончался на месте.
По данным следствия, преступники подъехали к дому А.Ципинова на автомобиле и после убийства на этом же автомобиле скрылись.
Следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по республике возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Начато расследование.
А.Ципинов заведовал отделом Черкесского фольклора в Кабардино-Балкарском институте гуманитарных исследований и читал лекции в Кабардино-Балкарском государственном университете.
Он часто проводил в Нальчике черкесские (адыгские) фольклорные праздники, пропагандировал традиционные черкесские ценности и противостоял исламизации общества. |

ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 045 212

31 декабря 2010
Просмотров: 5 433
|