ЕДИНСТВО В САТАНЕ... Ксендза пригласили на отпевание русских воинов



"Захоронение 39 солдат Российской Императорской армии состоялось в Польше", — сообщает 24 мая сайт Поискового Движения России.

Останки бойцов были найдены и эксгумированы во время поисковых работ в 2018 и 2019 годах при строительстве скоростной дороги DW 645 на востоке Польши. Разрешение на проведение поисковых работ выдал Институт национальной памяти.

Похороны состоялись в Святилище Божьего Милосердия в г.Ломжа, в торжествах приняли участие Директор Офиса в Ознаменование борьбы и Мученичества Адам Сивек, советник Посольства Российской Федерации в Польше Алексей Фомичёв, глава г. Ломжа Юрий Хржановский, российские поисковики, а также местные жители. После молитвы священнослужителей католической и православной церквей российские солдаты были захоронены. 

«Польскому Институту национальной памяти делает большую честь то, что у поисковиков есть возможность проводить поисковые работы на территории Польши, поднимать солдат и достойно их провожать в последний путь, независимо от их национальности или вероисповедания», — поблагодарил польскую сторону Антон Торгашев, член координационного совета, советник по международным делам ООД «Поисковое движение России».

27 мая 2019 Просмотров: 1 648