УКРАИНА. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! В Луке-Мелешковской происходит захват храма УПЦ



Спасо-Преображенский храм, Лука-Мелешковская

Вопреки закону активисты ПЦУ пытаются отобрать храм канонической Церкви. 
Активисты ПЦУ пытаются захватить Спасо-Преображенский храм села Лука-Мелешковская, Винницкого района. Об этом на своей Facebook-странице сообщил пресс-секретарь Винницкой епархии, протоиерей Владимир Пучков. 



СПЖ связался с представителями Винницкой епархии, которые рассказали, что сегодня, в 10 часов утра группа активистов ПЦУ в количестве около 100 человек  попыталась незаконно проникнуть внутрь храма, мотивируя свои действия тем, что община была перерегистрирована в ПЦУ. 

Однако, СПЖ писал о том, что данная перерегистрация была незаконной и происходила исключительно по инициативе новой церковной структуры во главе с местным депутатом В. Юрченко, а сами верующие Спасо-Преображенского храма единогласно подвердили верность Украинской Православной Церкви. 

В телефонном разговоре собеседник СПЖ сообщил, что вчера главным зачинщикам незаконной перерегистрации храма пришли повестки в суд. Однако, несмотря на это, они, во главе со «священником» ПЦУ Виктором Чверкуном пытаются захватить храм. 

В данный момент группа верующих, принадлежащих к канонической Церкви, заперлась внутри храма, а еще несколько человек пытаются не пустить раскольников на его территорию. 
15 июня 2019 Просмотров: 2 994