БОГОМЕРЗКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ... «Божественная комедия» в Кузбасской митрополии

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! В нашей Русской церкви, захваченной еретиками-экуменистами продолжает нарастать богомерзкое сотрудничество с врагами Христа и Божией Матери - папистами. И плевать всем этим архиереям на церковные каноны и правила, плевать им на то, что они стали предателями Христа и Церкви, плевать им на Богом данную им православную паству, которую они ведут в ад. Они - не пастыри, а лжепастыри и лжеучителя! Бегите от них, как от огня! А еще лучше - гоните их из своих храмов вместе с их папистами...



23 сентября в Кузбасскую митрополию пожаловала очередная делегация латинян. В первый день визита митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провёл встречу с атташе по культуре посольства Ватикан Джованной Паравинчини и представителем Международного католического благотворительного фонда «Помощь церкви в нужде» по вопросам помощи Русской Православной Церкви Петром Викторовичем Гуменюком.



Kirche in Not («Помощь церкви в нужде») — международная католическая благотворительная организация, которой с декабря 2011 года присвоен статус папского благотворительного Фонда. Официальный центр фонда «Kirche in Not» находится в Ватикане, а международная штаб-квартира фонда — в немецком Кёнигштайне.

Во время визита, который проходил в Кемеровском епархиальном управлении, гостям вручили памятные подарки.

Правящий архиерей удостоил еретика Петра Викторовича медали за усердные труды в Кузбасской православной духовной семинарии. Пресс-служба митрополии сообщает, что Кузбасская духовная школа уже более 10 лет плодотворно сотрудничает с Фондом.



В тот же день митрополит Аристарх провёл встречу с представителями педагогических сообществ России и Италии.

На встрече присутствовали директор итальянской школы La Traccia в г. Бергамо Франческо Фадигатти; педагог, богослов, писатель из г. Бергамо в Италии Франко Нембрини; преподаватель Основ православной культуры Православной школы-пансиона «Плёсково», г. Москва священник Александр Фиалковский; директор по воспитательной работе Православной школы-пансиона «Плёсково», г. Москва Елена Юрьевна Волкова; заведующий сектором Основы православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации диакон Герман Демидов.

Визит состоялся в рамках XXI Иоанновских образовательных чтений и 10-летия Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Кемерова. Итальянская школа осуществляет взаимодействие с этим образовательным учреждением областного центра уже более 8 лет. Сотрудничество идёт также по направлению взаимодействия с итальянской экуменической общиной Тэзе.



В ходе визита Франко Нембрини рассказал владыке о своей работе, которую он осуществляет по «Божественной комедии» Данте Алигьери. Итальянский педагог показал и подарил постер, иллюстрирующий страдания Иисуса Христа в главе «Ад». Работа выполнена одним из американских специалистов, специализирующихся в изготовлении постеров.



На следующий день латиняне приняли участие в круглом столе, который прошёл непосредственно в помещении храма Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Кемерова в рамках XXI Иоанновских образовательных чтений.



Собравшиеся обсудили следующие темы: «Детские сады и православные школы в России», предложенную заведующим сектором Основы православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации диаконом Германом Демидовым; «Особенности работы с родителями в христианской школе», которую раскрыл директор школы La Traccia в итальянском г. Бергамо Франческо Фадигатти;«Особенности преподавания основ православной веры в начальной, основной и средней школе», представленную преподавателем Основ православной культуры Православной школы-пансиона «Плёсково» в г. Москва священником Александром Фиалковским;«Подростковый период – время отхода от церкви», которую раскрыл педагог, богослов, писатель из г. Бергамо Франко Нембрини. 
По материалам https://vseeresi.com/
27 сентября 2019 Просмотров: 2 443