ДА ВЫ И ЕСТЬ ПРИЧИНА БЕД И СКОРБЕЙ!.. Экуменический сходняк под крылом православных греков

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Все эти экуменические вопли и стенания о притеснениях христиан в мире выглядят просто нелепо. Это тоже самое, если добровольно пить уксус и жаловаться на боли в желудке. Еретики отпали от Бога, а потому находятся в лапах дьявола, который их и мучает.

И до тех пор пока вы, еретики и раскольники, через покаяние не вернетесь ко Христу - сатана и его слуги будут вас терзать и мучить. А самое печальное, что в этом лукавстве и обмане себя и всех участвуют и православные уже практически всех поместных православных церквей, чем они навлекают скорби и беды на свои народы и на весь мир. имеющий разум, да разумеет!


ДА ВЫ И ЕСТЬ ПРИЧИНА БЕД И СКОРБЕЙ!.. Экуменический сходняк под крылом православных греков

Заседание исполкома Ближневосточного совета Церквей (БВСЦ) состоялось 21-22 января в кипрском городе Ларанка, сообщает сайт Ближневосточного Совета Церквей. (ниже по тексту с этого экуменического сайта).


На экуменической сходке, в которой приняли участие христианские лидеры из Египта, Иордании, Ирака, Кипра, Ливана и Палестины, председательствовали: православный Патриарх Антиохийский Иоанн Х – от совета семьи православных Церквей, сиро-яковитский патриарх Антиохийский Мар Игнатий Ефрем II – от совета семьи восточно-ортодоксальных церквей, халдо-католический Патриарх Вавилонский Луис Рафаэль Сако – от совета семьи католических церквей и президент Национального евангелического союза Ливана пастор Хабиб Бадр – от совета семьи евангелических церквей.

Участники заседания выразили обеспокоенность продолжающимися страданиями и лишениями, которые много лет подряд выпадают на долю жителей многих стран Ближнего Востока и на Церкви этого региона. Представители Церквей призвали верующих полагаться на свою веру и уповать на то, что Бог – среди них, что Он поддерживает их и приобщает к божественной жизни.

Члены исполкома БВСЦ призвали все церкви-члены быть постоянно рядом с беженцами, с перемещенными лицами, с теми, кто в ходе войны потерял родных и близких, друзей, имущество. «Церкви остаются иконой Божественной любви и открытости», – напомнили христианские лидеры.

Участники заседания обсудили текущую ситуацию на Ближнем Востоке, ход экуменического и межрелигиозного диалога, а также подготовку к очередной, XII генеральной ассамблее БВСЦ. Был заслушан доклад генерального секретаря Совета Сурайи Бешалани о деятельности исполкома за 2019 год.

В заключение работы участники заседания поблагодарили архиепископа Кипрского Хризостома II и Греческую Православную Церковь на Кипре за то, что они великодушно провели у себя эту встречу, а также Господа нашего Иисуса Христа, который собирает Его Церковь через Его любовь.

Члены Исполнительного комитета MECC уверены, что церкви на Ближнем Востоке не были и никогда не будут одиноки в своем свидетельстве, и вновь подтверждают свою веру в обещание Бога: «Я с вами всегда до скончания века». (Матфея 28:20). 

Мы также считаем, что путь к 12-й Генеральной Ассамблее будет воплощать общее свидетельство Церквей и прольёт свет с реалистической и пророческой точки зрения на роль христиан на страдающем Ближнем Востоке, особенно в борьбе за человеческое достоинство. Это требует солидарности лидеров, а также прочного сотрудничества, чтобы гарантировать светлое будущее, подходящее для Ближнего Востока и его ценностей, где разнообразие является образцом совместной жизни. — подчеркнули экуменисты.
28 января 2020 Просмотров: 1 889