КОРОНОВИРУС: В КНР обнаружили повторное появление коронавируса у вылечившихся. Рыба рядом с Уханью сошла с ума. (ВИДЕО)

В Китае врачи выявили повторное появление коронавируса у вылечившихся пациентов, которые были выписаны из больниц.

По словам главы медгруппы по лечению коронавируса в Ухане профессора Чжао Цзяньпина, были зафиксированы случаи, когда у выписанных из больницы пациентов впоследствии тест снова показывал положительный результат теста на коронавирус.

Эксперт объяснил такие случаи несовершенством тестов, возможными ошибками лаборантов и особенностями организма конкретных больных. При этом профессор не смог точно сказать, идет речь о рецидиве нового коронавируса или повторном заражении. Он считает, что вирус мог быть «не полностью удален из организма» или у пациента «выработалось недостаточно антител».

В связи с этим Цзяньпин заявил, что всех переболевших COVID-19 после выписки необходимо помещать на дополнительный карантин на две недели. Эпидемическую ситуацию в КНР в целом профессор назвал «по-прежнему тяжелой».

А ниже реплика к ролику: "Утром люди ловили рыбу на мосту Хуанхэ Синьхэ (примерно в 60 километрах от Ухани). Рыба была в ужасе в солнечную погоду и чрезвычайно ненормальной. Животные духовны. Что рыба замечает? Это вызвано гипоксией? Это все еще случится?"

21 февраля 2020 Просмотров: 6 044