В центре Москвы кавказцы жестоко избили спортивного журналиста

altДерзкое нападение на ведущего спортивных новостей телеканала "ТВ-Центр" Дмитрий Дерунца произошло в Рождество, 7 января, рано утром. Накануне 27-летний журналист вместе со своими друзьями и коллегами отмечал день рождения. Утром он находился в ресторане на Мясницкой улице в центре Москвы с корреспондентом издания "Timeout" Александром Митяевым. По его словам, на них напали выходцы с Кавказа, сидевшие за соседним столиком. Без всякого повода они вызвали молодых людей на улицы и стали их избивать.

В результате происшествия Дерунца с сотрясением мозга и переломом скулы отвезли в Институт скорой помощи имени Склифософского. Сейчас его жизни ничего не угрожает, пострадавший находится в сознании. Митяев от госпитализации отказался. Стражи порядка выясняют подробности случившегося и разыскивают предполагаемых преступников.

Дмитрия Дерунца избили ранним рождественским утром, 7 января

- Я сейчас в палате институте Склифосовского заполняю заявление в милицию. У меня нет никаких предположений. Я далек от того, чтобы связывать это со своей профессиональной деятельностью. Но абсолютно беспочвенное и беспричинное нападение... - поделился с "Комсомолкой" Дмитрий Дерунец. - Единственное, могу сказать, что люди были кавказской национальности. Состояние, естественно, далеко от идеального. Под угрозой продолжение карьеры. Так что лицом канала ТВ-Центр... Потому что сейчас разговор об операции на скуловой кости.

Пока неизвестно, когда избитый журналист покинет больницу. Завтра утром его осмотрит лечащий врач.

СПРАВКА "КП"

Дмитрий Дерунец родился 6 января 1984 года в Москве. Работал корреспондентом отдела информации и спорта «Новой газеты», а также в ежемесячном футбольном журнале «2х45». С января 2003 года - сотрудник канала «ТВ-Центр» и «Радио Спорт».

9 января 2011 Просмотров: 4 981