МОЛИТЕСЬ С КОМПЬЮТЕРАМИ И ТЕЛЕВИЗОРАМИ... Письмо в Редакцию


ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ:

Христос Воскресе!
Уважаемые администраторы сайта, слов нет о сложившейся ситуации с Пасхальными Богослужениями в Донской епархии. Вот короткая статья о ней. Подготовился к Пасхе в 2020 году митрополит и в Ростовской митрополии. http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/tsirkulyar-ot-12-04-2020-ob-ispolnenii-predpisaniya-glavnogo-sanitarnogo-vracha-po-rostovskoy-oblast/

Вот объявления, которые появились или появятся в храмах:

"Уважаемые прихожане!

11.04.2020 года главным государственным санитарным врачом по Ростовской области было выпущено Постановление № 3 об усилении ограничительных мероприятий, в связи с эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в котором, в частности, говорится:

«1. Руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий:

1.4. Не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей.

1.5. Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.

Срок – до 30.04.2020 г.

1.6. Обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрет доступа граждан в культовые здания, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. Срок – до 30.04.2020 г.».

В связи с вышеизложенным, все храмы Донской митрополии Русской Православной Церкви вынуждены ограничить присутствие прихожан во время совершения богослужений до 30.04 2020 года.

Просим вас отнестись с пониманием к принимаемым мерам и не ослабевать в молитве о скорейшем разрешении сложной для всех ситуации".

Особенно мне понравилось «не ослабевать в молитве о скорейшем разрешении сложной для всех ситуации». Вместо объявления Крестных ходов и соборной молитве, чтобы скорее все разрешилось, нам говорят, что молитесь вместе с телевизором и компьютером. Вот оно оказывается что, иконой и поклонением должен стать в каждом доме компьютер или телевизор, потому как дистанционная молитва — это как раз и есть молитва перед монитором или телевизором. Не перед иконами или образами, а перед монитором или телевизором. 

Имеющий уши, да услышит. Да запретит им Господь! Православные, кто ходил в храмы идите на службы, пусть даже и пострадаете, но этого же страдание за Господа нашего Иисуса Христа. Яко с нами Бог!

или

Не только Московский архиерей, но и Ростовский уже объявили о запрете Пасхального Богослужения, и в открытую говорят о поклонению антихристовой иконе.

С уважением, р.Б Надежда
13 апреля 2020 Просмотров: 4 222